Как Порошенко запугал Путина

Две версии берлинских переговоров в нормандском формате — российская и украинская.

 

Первая встреча в нормандском формате во Франции. Перед входом в замок Benouville, 6 июня 2014 г. Фото Agence France-Presse.

Берлинские переговоры в нормандском формате проходили за закрытыми дверями. Однако вскоре и из украинской делегации, и из российской произошли утечки.


Откуда знает подробности Андрей Колесников из «Коммерсанта», понятно: он дружен с Владиславом Сурковым. К тому же, Андрей — журналист статусный, ему известно много кремлевских тайн. А раз известно, значит, ему доверяют — лишнего не скажет. Поэтому то, что он рассказал о подробностях берлинских переговоров, — не лишнее.

Хотя, конечно, и не главное.

 


И когда в очередной раз казалось, что все опять рухнуло, Ангела Меркель вставала, брала Петра Порошенко под руку, произносила два заветных слова — «Five minutes…» — и уводила Петра Порошенко в угол, где что-то жарко объясняла ему эти самые пять минут. Возвращался он за стол покладистым человеком, соглашался со всеми, а еще через несколько минут все начиналось заново.

http://www.kommersant.ru/doc/3...
 

Украинским журналистам их источники рассказали другие подробности.
 


Путин попытался перебить Порошенко репликой о необходимости выполнения политической части Минска. Порошенко повысил голос: «Нет, ты просто перестань стрелять!»

Путин не зря отказался отвечать на вопросы журналистов, ограничившись коротким выступлением. По сути, сказать ему было нечего.

Вкратце позиция Украины на переговорах была следующей: без прекращения огня, без миссии ОБСЕ на границе (наблюдение вдоль всей границы 24 часа в сутки, видеокамеры и склады под оружие), без освобождения заложников — никаких выборов и прочего продвижения по политической части. Обсуждать политический трек? Хорошо. Двигаться по нему? Оснований нет.

«Закрывайте границу. Разоружайтесь. Вывешивайте украинский флаг в Донецке и Луганске. Вот тогда мы с удовольствием поговорим о том, на какой именно день мы назначим выборы», — говорит ЛІГА.net украинский высокопоставленный собеседник.

http://news.liga.net/articles/...
 


В общем, запугал Порошенко Путина основательно. Еще немного, и Крым вернет. И Кубань с Ханты-Мансийском отдаст, где самый газ.

И денег миллиардов двести.

Лишь бы не переживать больше этого ужаса.

Павел Шипилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 22 октября 2016 21:15

Не зря прекращены денежные переводы из Белоруссии на Украину. Он даже почту напугал.

    
настырный
настырный 22 октября 2016 22:22

Цитата: chushoj
Не зря прекращены денежные переводы из Белоруссии на Украину. Он даже почту напугал.

банки подвласные Петруше качают денежки через любые границы

    
Георгич82
Георгич82 22 октября 2016 23:40

Как Петр был ничтожеством, так и остался - что в глазах России, что его западных кураторов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.