Звезда Героя для Порошенко: Украинский президент рассказал киевским пропагандистским СМИ, кричал ли он в Берлине на Путина

Фото:facebook.com/petroporoshenko

 

Президент Украины накануне дал интервью украинским телеканалам, рассказав о том, каким «героем» был во время переговоров «нормандской четвёрки» в Берлине. По словам Порошенко, он «попросил Путина, чтобы тот перестал стрелять в Донбассе». Заявление Порошенко, которого спросили, повышал ли он голос на Путина, приводит "Военное обозрение" со ссылкой на УНИАН:

Я во время переговоров голос никогда не повышаю, но просьба прекратить стрелять (была). Действительно, я обратился к Путину именно с такой просьбой.

У Порошенко кроме того поинтересовались, видит ли он альтернативу Минским договорённостям? На это украинский президент ответил, что если кто-то хочет увидеть альтернативу «Минску», то это значит, что либо такой человек призывает к военному решению конфликта в Донбассе, либо предлагает сразу отказаться от части территории Донбасса.


Из интервью Порошенко:
Тот, кто предлагает отменить «Минск» – он должен предложить альтернативу. Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на РФ. Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы. Если мы говорим об ответственности – это означает одно, что те политические силы, которые против «Минска», ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир. Хочу разочаровать, что эти политические силы и их сторонники, которые против «Минска», не получат ни мира, ни территорий. Поэтому эти заявления абсолютно безответственные.

В одной из частей интервью Порошенко спросили, когда ЕС введёт безвизовый режим с Украиной? По словам Порошенко, это может произойти 24 ноября в ходе саммита Украина-Евросоюз. Украинский президент заявил, что «сейчас идёт подготовка необходимых документов». А голландцы об этом знают?..

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

a.sibiriak
a.sibiriak 25 октября 2016 11:34

Трепло позорное...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.