Бесполезная миссия слепых наблюдателей

За предыдущие сутки украинские оккупационные войска 230 раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрел попал север Горловки, Трудовские, Александровка – на окраине Донецка, и на южном направлении- Саханка и Коминтерново. Окрестности Ясиноватой так же принимали «приветы» от Украины, не спокойно было и в Докучаевске.

В Ясиноватой украинские оккупанты обстрелами повредили три дома, один - многоквартирный, в Саханке – один дом. Двое мирных жителей получили минно-осколочные ранения.

В районе н.п. Верхнеторецкое зафиксировано прибытие боевиков группировки «ДУК ПС», численностью до сотни боевиков, так же разведка зафиксировала прибытие наемников из Восточной Европы в н.п. Широкая Балка.

Это всё мы узнаем, документируем каждый день и каждый день об этом говорим. Ситуация не меняется. Чем занимается наблюдательная миссия ОБСЕ? Два года она уже «наблюдает», но ровным счетом никакой реальной пользы от их «наблюдений» нет. Украинцы перестали обстреливать нашу территорию? Нет, не перестали.

Оперативность выездов «наблюдателей» на места обстрелов – это отдельная тема. Как правило, приезжают уже тогда, когда на месте побывали СЦКК, побывали МЧС, когда местные жители уже собрали все обломки в мусор, и снова высадили цветы на клумбах. Вот тогда приезжают «наблюдатели».

Каждый день наша разведка фиксирует прибытие очередных партий вооружений, запрещенных «Минском» калибров. Колонны видят все, видят местные жители, не видит их только «наблюдатель» ОБСЕ. Зато, в «правильный» (нужный Западу) момент, ОБСЕ вдруг внезапно где-то обнаруживает российских кадровых военных, опознавая их по нашивкам с российским флагом, продающимся в каждом сувенирном магазине и в магазинах обмундирования. Это они «видят» даже ночью, когда вообще никуда не выезжают во время украинских обстрелов.

Самое интересное, у той стороны, за поребриком, такие же самые претензии к миссии «слепых наблюдателей». В связи с чем вопрос: их деятельность вообще хоть кому-то помогла, за всё время существования этой миссии?

P.S Вот основная деятельность наблюдателей миссии ОБСЕ:

 

 

Сергей Александровский

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.