Свистеть - не мешки ворочить: Порошенко снова «перебрал»

На официальной странице президента Украины Петра Порошенко  в социальной сети Twitter» появилась запись следующего содержания:

 

Перевод: «Украина абсолютно самостоятельна в принятии решений. Я никому никогда не позволю давить ни на себя, ни на Украину»

Петр Порошенко немного привирает относительно независимости украинского государства. Самостоятельности там ровно столько же, сколько и у малолетнего ребенка. Вроде бы политики выражают какие-то мнения и силятся предпринять какие-то действия, да только принципиальные решения все равно принимаются под патронажем западных кукловодов. Тезис о давлении также не выдерживает критики.

В контексте заявлений украинского президента о независимости, в первую очередь, стоит вспомнить кредитно-денежную политику МВФ относительно Украины. Валютный фонд, который находится фактически в руках США, согласен оказывать «помощь» Незалежной лишь в случае проведения реформ. Запад хочет, чтобы «любители жечь покрышки» переработали законодательство в энергетическом, социальном, пенсионном секторах. Управление государственными предприятиями также должно быть реформировано. Иными словами, Фонд делает из Украины удобное для себя государство, которое можно шантажировать опасностью невыдачи кредита. Стоит отметить, что требуемые от Украины изменения не сказались положительно на жизни «щеневмерликов». В частности, речь идет о повышении тарифов и пенсионного возраста, росте безработицы. Разговоры вокруг указанной проблематики давно ведутся в экспертных кругах.

О пагубности проводимых реформ в «независимой стране» заявлял даже «политический собутыльник» Порошенко – Михаил Саакашвили. Он говорил как о том, что помощь МВФ – это ненужные костыли. Так и том, что Украина зависима от траншей и ввиду данного факта имеет крайне неустойчивое положение на международной арене.

Самостоятельность Украины в принятии решений подвергается сомнению представителями истеблишмента России, ЛНР, США и других стран. Например, секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев отметил, что Украина находится под внешним управлением. Свое заявление политик обосновал слишком частыми посещениям Верховной Рады небезизвестной Викторией Нуланд. После ее визитов в стране принималось большинство основополагающих решений. Также невозможно обойти стороной постоянные срывы встреч контактной группы по мирному урегулированию и саботирование Минских соглашений в целом.

В итоге получается, что Незалежная находится в бедственном положении. Для поддержания экономики нужны деньги, которые можно получить, лишь выполнив требования МВФ. Как Фонд скажет, так и будет сделано. Законы принимаются под патронажем представителей США. Конфликт в Донбассе не заканчивается потому, что делегация Киева по факту не принимает решения.

Так о какой независимости говорит Порошенко?...
источник 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.