ФБР не нашло финансовых связей Трампа с Москвой

Фото:ridus.ru

 

ФБР по итогам расследований к настоящему моменту не нашло финансовых связей кандидата в президенты США Дональда Трампа или его советников с властями России, сообщают СМИ.

Почти все лето агенты ФБР тщательно искали какие-либо финансовые связи Трампа или его советников в президентской кампании. По словам источника в силовых структурах США, ни одно расследование до настоящего момента не нашло связей между Трампом и российским правительством, передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times.

Как пишет издание «ФБР и разведка теперь считают, что даже взлом электронной почты демократов был направлен на то, чтобы скорее воспрепятствовать президентским выборам, нежели помочь избрать Трампа», передает ТАСС.

При этом спецслужбы США по-прежнему подозревают власти России в хакерских атаках на серверы и аккаунты членов Демократической партии.

«Нет свидетельств, напрямую связывающих Трампа или кого-либо из его бизнес- или политического окружения с операциями России», - уточнила газета. 

По ее данным, одно из расследований непосредственно касалось прошлых деловых контактов бывшего главы избирательного штаба Трампа - Пола Манафорта - с предпринимателями из России и Украины.

«Должностные лица органов правопорядка говорят, что ни одно из расследований пока не выявило ни одной нити, которая бы связывала Трампа с правительством России. Агенты проверяли советников, близких к Трампу, возможные деловые контакты с российскими финансистами, а также тех, кто был замешан во взломе компьютеров Демократической партии», - уточняет издание.

Напомним, соперница Трампа Хиллари Клинтон не раз упрекала своего оппонента республиканца Дональда Трампа в «связях» с Россией. Так, на финальных дебатах Клинтон заявила, что речи для выступлений Трампа якобы написаны на русском языке: «Трудно быть в теме. И я уверена, что это особенно трудно, когда переводишь с русского оригинала».

Все обвинения Клинтон Москвой не раз опровергались. В Кремле говорили, что Вашингтон использует «российскую карту» в избирательном процессе в США, Москва усматривает частые проявления «махровой русофобии».

В свою очередь Трамп не раз заявлял, что сможет наладить хорошие отношения с Россией, при этом отметив, что «не любит и не ненавидит Путина».

Президент России Владимир Путин заявил, что нельзя использовать Россию в качестве разменной монеты во внутриполитической борьбе в ущерб двусторонним отношениям, это несерьезно.

В июле ФБР США завершило расследование действий Клинтон по «делу об электронной почте». При этом представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон.

Однако в пятницу Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США о том, что Бюро возобновляет следственные действия. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем. Клинтон в субботу назвала странным тот факт, что директор ФБР объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке «непосредственно перед выборами».

Демократы заподозрили ФБР в контактах с Кремлем из-за расследования против Клинтон, кроме того, заявили, что глава ФБР Джеймс Коми пытается повлиять на выборы президента США и скрывает информацию, которая якобы имеется у Бюро, о связи Дональда Трампа с Россией.

Бывший юрист Белого дома Ричард Пейнтер сообщил, что управление специального защитника, которое занимается расследованием случаев самоуправства и злоупотребления властью в США, начало расследование против главы ФБР.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 1 ноября 2016 10:44

Не, ну типовая современная евро-америкосская картина маслом "Ебанутый пилот-пидорас в черных женских чулках направляет свой Боинг в колонну сирийской бронетехники под Алеппо", безусловно, прикольна ( по ихнему выражаясь). Но некоторые, особенно на западной стороне Атлантики, все же, видать, этак вот "красиво" гибнуть пока не готовы... Клинтон - это ВОЙНА, можно сказать - однозначно. Кто в Штатах еще хоть с какими-то мозгами, сиё не могут не понимать. При этом, как известно из Истории, наличие людей с мозгами среди англосаксов мировые войны не останавливает... а вдруг в этот раз возьмет и остановит? Маятник качается, будущее не определено...

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 1 ноября 2016 11:52

В Вашингтоне решили, что если у них есть свои люди в России, значит, и Москва может использовать Трампа в своих интересах. Одно забыли учесть в Штатах, что наша страна не имеет привычки вмешиваться во внутренние дела суверенных государств. Чтобы не быть голословной, достаточно напомнить о Центре антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернейшнл Россия», который находится в Петербурге, но финансируется из-за рубежа. Не трудно догадаться в каком ключе они работают, тем более, что Сухарев в свое время работал с Навальным в одной упряжке. https://inforeactor.ru/47652-kiberberkut-rassledovaniya-navalnogo-zakazyval-gosd
ep

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.