Харьковского антимайдановца задержали на границе с Россией и снова взяли под арест

На территории Харьковской области при попытке уехать в Россию был задержан активист Антимайдана, сторонник "русского мира" Егор Логвинов, которого 31 октября освободили под залог по решению Киевского районного суда Харькова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Пограничники обнаружили беглеца, когда он уже находится в непосредственной близости от границы недалеко от пункта пропуска Журавлевка. При себе у мужчины была справка об освобождении и внесении залога в размере 206,7 тыс грн. Задержанного передали в Дергачевский районный суд Харьковской области.

Напомним, что Егора Логвинова обвиняли в том, что он принимал участие в организации референдума в Харькове в марте 2014 года. В настоящее время Логвинову объявили о подозрении по ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК.

Сегодня, 1 ноября, Егору Логвинову изберут меру пресечения. По объявленной для него статье закон предусматривает - содержание под стражей без возможности внесения залога.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.