Ниже некуда: Украинские власти устроили шоу на границе с Крымом

Небольшой город Геническ Херсонской области очень часто становится объектом внимания СМИ. Причин  несколько – как бедственное положение его жителей, так и «креативность» его градоначальников.

Итак, недавно правительство Геническа в компании украинских военных решили организовать «патриотический флешмоб». Чем, кстати, изрядно повеселили российских пограничников, которые засняли действо на видеокамеру. Глава генического района Александр Воробьев  провел очередную провокационную акцию на границе с Россией, на мосту через Чонгарский пролив, который соединяет Украину и Крым. Кстати, Воробьев вообще известен своими «веселыми» акциями, проводимыми на границе с Россией. В прошлый раз он, например, вооружился громкоговорителем и предлагал Путину сдаться в плен. А на этот раз в центре моста через Чонгарский пролив украинские чиновники водрузили украинский флаг.

Как признаются организаторы, целью акции было не только поставить флаг как можно ближе к Крыму (читай – к пограничному пункту), но и поднять его выше, чем российский, который стоит на другой стороне моста. После того, как новенький флаг был поднят в воздух, чиновники нестройным хором затянули гимн Украины.

Многие из присутствующих рядом российских пограничников не могли сдержать смеха. И действительно – взрослые, солидные мужчины и женщины, которые занимаются тем, что «меряются флагами». Также на ум приходит пословица: собака лает, караван идет. Пусть себе поют, а Крым все равно принадлежит России.

Несмотря на всю комичность ситуации, возникает вопрос: почему же другие жители Геническа не присоединились к акции? Может, они тоже считают, что это – глупо?

Возможно, но есть и другая версия. У жителей Геническа действительно много забот. Так, им в очередной раз забыли… поставить газ.

«Борщ варим кипятильником», - жалуются местные жители.

В этот раз даже был организован митинг, на котором жители Геническа обратились к российским властям, а точнее, к главе Крыма Сергею Аксенову.


«Еще с советских времен система поставок газа в Геническ замкнута на Глебовское хранилище, которое находится на территории Крыма. Украинские власти отказываются заключать контракт, заявляя о недопустимости ставить подпись под документом, где будет печать российского Крыма. В прошлом году Геническ от морозов спасла лишь добрая воля России, которая оказала помощь, начав подачу газа.
В нынешнем году ситуация повторяется. Вышедший к митингующим мэр Геническа Александр Тулупов пообещал, что проблема будет решена украинскими властями — надо лишь подождать 3-4 года», - возмущается участник митинга Геннадий Сивак.

Самое интересное, что Аксенов, по его признанию, не против оказать помощь соседям. Осталось только заручиться поддержкой вышестоящих инстанций, и жители Геническа больше не будут мерзнуть и греть еду при помощи кипятильников.

Вот так и выходит – пока украинское правительство распевает гимны на границе с другими государствами и занимается другой, малопонятной ерундой, их непосредственные обязанности выполняют другие, более ответственные чиновники из соседних государств. Стоит ли удивляться, что Крым предпочел стать российским?

Ярослав Григорьев

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 1 ноября 2016 17:26

Аксенов, не против оказать помощь соседям.
И мы не против: пусть Геничевск и все другие желающие присоединяются к Крыму; будет и газ и электричество, не будет бандеровцев.

    
Георгич82
Георгич82 1 ноября 2016 22:45

Может прийти тот момент, когда местные жители Украины будут ночами отлавливать самых идейных хероев и проводить полит беседы.

    
Dimon
Dimon 2 ноября 2016 12:33

Цитата: Георгич82
Может прийти тот момент, когда местные жители Украины будут ночами отлавливать самых идейных хероев и проводить полит беседы.


Давно пора, но народ Украины пока не торопиться, типа ждёт наверное, что само рассосётся.
Ан нет, не рассосётся ребята, если руки не приложите.
Да и политбеседы нужно проводить с пристрастием, от разговоров-уговоров суть дела не поменяется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.