Банк Коломойского опять "похудел": Из кассы «Приватбанка» изъяли более 7 млн гривен в пользу вкладчиков из Крыма

фото: finobzor.ru

 

Сотрудники Государственной исполнительной службы (ГИС) Украины из кассы отделения для обслуживания привилегированных клиентов «Приватбанка» изъяли в пользу вкладчиков из Крыма наличные средства на сумму 7,37 млн гривен (288 тыс. долларов).

Сотрудники исполнительного ведомства в рамках производства о взыскании с «Приватбанка» в пользу крымской вкладчицы и фирмы «Бривер» изъяли 7,3 млн гривен. В «Приватбанке» действия приставов считают незаконными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Также сообщается, что изъятые наличные средства не принадлежали банку, а были собственностью его клиентов.

Банк намерен обжаловать действия сотрудников ГИС в Апелляционном суде Киева на заседании 9 ноября. В пресс-службе ГИС события в Приватбанке не прокомментировали.

Напомним, в октябре парламент Крыма согласовал продажу восьми объектов недвижимости, ранее принадлежащих группе «Приват» украинского олигарха Игоря Коломойского. Вырученные средства пойдут на компенсацию местным вкладчикам, чьи сбережения остались в банке, покинувшем полуостров после воссоединения региона с Россией.

В июле власти Крыма решили продать 20 бывших объектов олигарха Коломойского.

После вхождения Крыма в состав России украинские банки отказались выплачивать депозиты гражданам республики. Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тыс. рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков.

С 3 марта Крым начал процедуру компенсационных выплат жителям полуострова, у которых остались более крупные вклады в украинских банках. Часть средств на эти выплаты взяты от продажи национализированного санатория «Форос», принадлежавшего ранее Игорю Коломойскому.

В августе сообщалось, что Генпрокуратура Украины расследует уголовное дело по факту завладения должностными лицами «Приватбанка» 766 млн долларов средств Нацбанка.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 4 ноября 2016 12:52

Сотрудники Государственной исполнительной службы (ГИС) Украины из кассы отделения для обслуживания привилегированных клиентов «Приватбанка» изъяли в пользу вкладчиков из Крыма наличные средства на сумму 7,37 млн гривен (288 тыс. долларов).
Не уж то вкладчикам Крыма деньги вернут? crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.