Жители Кубы о русских. Три главных слова

Остров «Эль Кокодрило» (так иногда называют жители свою родину, напоминающую на карте крокодила) славится одной из лучших балетных школ в мире,  знаменитыми сигарами, из-за которых в свое время Кеннеди даже отложил  введение продовольственного эмбарго, чтобы запастись ими вдоволь, отличается тем, что на телевизионных телеэкранах здесь не идет реклама, а вместо стеклянных окон люди в основном предпочитают обычные жалюзи.

Саму Кубу на протяжении долгих лет с Россией связывали хорошие дружеские отношения, а ее жителям есть, что сказать о русских и нашей стране в целом:

 

— Самая большая страна в мире, справедливость, защитница мира, дипломатии и Кубы. А советские люди — наши братья! — А вы в курсе, что у нас уже никто не называет жителей нашей страны «советскими», а только «российскими»? — Привычка осталась! (Смеется.) И для нас это одно и то же! (Кристиан Торре Монтальво, владелец осла и двух козлов, на которых катает детишек по городу).

 

— Россия — это советские фильмы, к примеру «Судьба человека», страна с идеологией, похожей на нашу, но с лучшей экономикой. Надеюсь, и кубинцы смогут так свободно путешествовать, как советские люди! (Лия Геррера Мендес, смотрительница музея)

— А я бы хотел жить в России. Хотя слышал, там очень холодно! Россия для меня — это потенциал, богатство, огромные размеры и Дед Мороз, у нас на Кубе его нет (смеется). (Хорхе Рамирес Домингес, организатор общественных мероприятий)

— Россия — это мощь, богатство, щедрые люди и международный мир! (Хуан Леон Ребальда, продавец кубинских сигар)

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.