Европа подписала Украине приговор: OPAL готов к запуску транзита из России

фото: morning-news.ru

 

По сообщению рейтингового агентства Bloomberg , вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович уверен в мощностях существующей газотранспортной системы, которых, по его словам, хватает для экспорта российского газа в Европу. На это указывает расширение доступа «Газпрома» к газовой магистрали Opal, которая способна отвечать за транспортировку больших объемов ресурса, передает Inforeactor.ru

Отметим, что решение ЕК в пользу российской газовой компании вывело из себя представителей украинского «Нафтогаза». Ранее мы сообщали, что, в связи с расширением возможностей «Газпрома», Киев рискует потерять значительные средства, так как роль страны как газового транзитера фактически сойдет «на нет». В настоящий момент Украина пытается найти способ оспорить инициативу Еврокомиссии. 

Ранее, в конце октября текущего года, ЕК подтвердила расширенный доступ российского газового гиганта к газопроводу Opal. Рассмотренное соглашение подразумевает использование 80% транзитных мощностей магистрали в 32 миллиарда кубометров (25,6 миллиарда кубометров). В настоящий момент «Газпром» имеет доступ к половине ресурса газопровода (12,8 миллиарда кубометров газа). Накануне был решен вопрос об использовании оставшейся аналогичной мощности газопровода Opal.



Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 4 ноября 2016 21:32

Воевать больше не с кем. Это ужасно.

    
Георгич82
Георгич82 5 ноября 2016 00:02

Давно пора. Ждем новых легенд от Укров для своего населения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.