ФБР: Дело о письмах Клинтон закрыто

фото: wallpaper.zone

 

ФБР направило в Конгресс уведомление об отсутствии оснований для уголовного преследования кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, то фактически означает закрытие дела об электронной переписке, сообщает Reuters.

Ранее в воскресенье глава комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффетс заявил, что получил от директора ФБР информацию о том, что по итогам рассмотрения данных о новых электронных письмах ведомство «не изменило выводов, которые выразили в июле в отношении (бывшего) госсекретаря Клинтон» передает РИА «Новости».

Директор ФБР Джеймс Коми затем подтвердил, что Клинтон не будут предъявлять обвинения из-за скандала с электронной почтой в связи со вновь найденными письмами экс-госсекретаря.

Представитель предвыборного штаба Клинтон уже приветствовал это решение ФБР, отметив, что такого результата они и ожидали.

«Мы всегда были уверены, что ничто не приведет к изменению июльского решения (ФБР). Теперь директор (ФБР Джеймс) Коми подтвердил это», — написал пресс-секретарь Клинтон Брайан Фаллон в своем Twitter.

В субботу также сообщалось, что в 2009 году Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, получила от сотрудников Белого дома письмо с секретной информацией, и переслала его своейдочери Челси.

В июле ФБР завершило расследование действий Клинтон по «делу об электронной почте». При этом представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон.

Однако 29 октября директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США, что Бюро возобновляет следственные действия. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем. Клинтон в субботу назвала странным тот факт, что директор ФБР объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке «непосредственно перед выборами».

Демократы заподозрили ФБР в контактах с Кремлем из-за расследования против Клинтон, кроме того, заявили, что глава ФБР Джеймс Коми пытается повлиять на выборы президента США и скрывает информацию, которая якобы имеется у Бюро, о связи Дональда Трампа с Россией. Но ФБР не нашло доказательств связей Трампа с Россией.

Кроме того, ФБР присвоило «высокий приоритет» расследованию по делу Clinton Foundation.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.