Авакову грозят майданом: «Азов» взял штурмом главное здание Нацполиции

В Черкассах гражданский корпус «Азов» и »Автомайдан» объявили войну главам Национальной полиции Украины и МВД Хатии Деканоидзе и Арсену Авакову. Если на пост нового руководителя ГУ Национальной полиции в области будет назначен Валерий Лютый, протестующие обещают устроить настоящий ад, причем уже в Киеве.
Сегодня с самого утра под стенами ГУ Нациполиции в Черкассах снова собрались представители общественных организаций из числа представителей «Азова», «Автомайдана-Черкассы», «Свободы» и народной самообороны. Как сообщили местные СМИ, участие в акции приняли около 40 человек.
Причина все та же - заблокировать назначение нового руководителя ГУ Национальной полиции в области Валерия Лютого.
Напомним, Лютого на на новом посту должны были представить 4 ноября. Однако активисты в том же составе что и сегодня, однако в большей численности, прорвались в здание Нацполиции и потребовали от Лютого написать рапорт об увольнении. Как отметили активисты, Лютый ранее был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса и причастен к завозу из Харькова протестующих на «Антимайдан» во время госпереворота, а также он получил низкие балы при аттестации, а поэтому не может возглавить ведомство.
«Аваков осуществляет подбор кандидатов не по деловым и профессиональным качествам, а по принципу личной преданности и не собирается менять старую прогнившую систему, а только красиво говорит о реформе», — заявили радикалы.
Сам Лютый вышел к протестующим и предложил им разойтись. Закончилось все тем, что активисты вытолкали Лютого из здания ГУНП и под крики «ганьба» провели в служебное авто, в котором он уехал.
Сегодня активисты не просто продолжили свою акцию протеста, они снова прорвались в главное здание Нацполиции, однако Валерия Лютого там не было. К активистам вышел исполняющий обязанности главы Нацполиции и сообщил, что приказа о назначении Валерия Лютого еще нет.

 

Однако активисты утверждают, что приказ как раз есть, а если Лютый не напишет рапорт, акции протеста уже будут проходить не в Черкассах, а в Киеве, под ведомствами МВД и Нацполиции.
«Приказ о его назначении есть. Поэтому все наши дальнейшие действия будут направлены на то, чтобы не допустить его появления на посту начальника Нацполиции в области», - заявил руководитель черкасской ячейки гражданского корпуса «Азов» Дмитрий Кухарчук.

 

 

Свои требования выразили активисты и в Facebook на странице «Автомайдана».

«Мы требуем отменить приказ о назначении Лютого на должность начальника ГУНП в Черкасской области и в кратчайшие сроки подобрать кандидатуру главы полиции Черкасской области путем открытого конкурса с широким привлечением общественности региона», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе пообещала отреагировать на ситуацию с назначением нового главы ГУ НПУ в Черкасской области, приняв во внимание мнение общественности.
Евгения Александрова

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 7 ноября 2016 16:42

Думаю мнение бабуинов трехкопеечных мало интересует серьезных людей. Стоит им только дернуться в Киеве - приказ о расстреле будет отдан тот час же и всех погибших причислят к агентам кремля.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 7 ноября 2016 21:12

"Автомайдан" личные шавки американского посла, они без "фас" из посольства с места не двинутся.
Значит назначение Лютого не согласовывалось Аваковым с америкашками.
Забавно.
Раньше хватило бы звонка из посольства, а теперь аж целую массовку нагнали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.