Избранный президент США Дональд Трамп о президенте РФ Владимире Путине

© Brian Blanco/Getty Images

8 ноября 2016 года 45-м президентом США был избран предприниматель, миллиардер, строительный магнат, владелец крупной сети отелей и казино Дональд Трамп. Что он говорил о президенте РФ Владимире Путине - в подборке ТАСС.

Путин не уважает нашего президента, как бы там ни было. Но у него огромная популярность в России, его там любят за то, что он делает, его любят за то, что он собой представляет - в интервью телеканалу Fox News, 18 июня 2015 г.

Если Владимир Путин хочет пойти в Сирию и выбить оттуда "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в РФ – прим. ТАСС), я поддерживаю это на 100%. Не понимаю, как кто-то может выступать против- в ходе дебатов среди республиканских кандидатов 10 ноября 2015 г.

Коль речь идет о Путине, то он определенно является очень сильным лидером для России. Он гораздо более сильный лидер, чем наш (президент Барак Обама - прим. ТАСС). И это факт. Это не значит, что я его одобряю- в ходе теледебатов 10 марта 2016 г.

Он (Путин - прим. ТАСС) настоящий лидер, он твердо контролирует страну. Но это другая система. Она не обязательно мне нравится. Но в этой системе он лидер, куда больше, чем наш президент в своей системе. Я думаю, у меня будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, и я считаю, у меня будут очень, очень хорошие отношения с Россией- на форуме, организованном телеканалом NBC News и Организацией американских ветеранов Ирака и Афганистана, 7 сентября 2016 г.


Говорят, что я люблю Путина. Я не люблю и не ненавижу Путина- в выступлении в штате Невада 6 октября 2016 г.

Клинтон не любит Путина, потому что он обвел ее вокруг пальца во всем. Путин обвел вокруг пальца ее и Обаму на всех этапах. Будь то Сирия, ракеты, что угодно. Я не знаю Путина, я никогда его не встречал. Он не является моим лучшим другом. Но если бы США поладили с Россией, было бы совсем неплохо- в ходе дебатов кандидатов от Республиканской и Демократической партий в Университете Невады в Лас-Вегасе, шт. Невада 19 октября 2016 г.

 

Материал подготовлен на основе данных, предоставленных ТАСС-Досье

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Rosomaha
Rosomaha 9 ноября 2016 11:14

"Клинтон не любит Путина, потому что он обвел ее вокруг пальца во всем. Путин обвел вокруг пальца ее и Обаму на всех этапах. Будь то Сирия, ракеты, что угодно."

Чего ж тогда нам приходятся пояса затягивать? Еще несколько таких побед и пО-миру пойдем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.