В Госдуме подняли вопрос Донбасса: Люди гибнут, надо защищать своих

vilingstore.net

«Надо защищать своих» — с таким призывом сегодня с трибуны Госдумы к депутатам Российской Федерации обратился депутат от КПРФ, известный писатель, главный редактор «Свободной прессы» Сергей Шаргунов. Сегодня Госдума РФ единогласно приняла постановление, осуждающее проходящий в Литве судебный процесс по уголовному делу о событиях 13 января 1991 года.
В частности, российская Государственная Дума осудила незаконное задержание литовскими властями гражданина России Игоря Меля, который в 90-е годы служил в спецподразделении «Альфа» и защищал вильнюсский телецентр от вооруженных протестующих. Как стало известно, соответствующее предложение вынес на рассмотрение Госдумы депутат, главный редактор «Свободной прессы» Сергей Шаргунов.

«По УК Литвы от 2011 года судят за события января 1991. В марте 2014 арестован наш гражданин гвардии полковник Юрий Николаевич Мель. Он спокойно ездил в Литву из Калининграда, имел «шенген». Но был схвачен в дни воссоединения Крыма с Россией, и уже три года находится в заточении. Предъявить Мелю нечего. Все это время тяжело больного офицера держат в тюрьме. Ему очень важно почувствовать заботу российского государства», — обратился Шаргунов к депутатам и они его услышали.
Кроме того, с трибуны Госдумы Шаргунов призвал депутатов Госдумы защитить своих в Донбассе. Как написал писатель у себя в Facebook, нужно хотя бы создать межфракционную группу друзей Донбасса, чтобы защитить всех, кто страдает из-за войны.
«Выступил с трибуны, обосновал предложенное заявление и рассказал об очередной поездке в Донбасс, где побывал под обстрелом, который грохочет днем и ночью. У всех там один вопрос: «Сколько это может продолжаться?» Тысячи ополченцев погибли со словом «Россия» на устах. Погибли тысячи мирных жителей. Люди гибнут ежедневно. Призвал депутатов (хотя бы!) создать межфракционную группу друзей Донбасса и подумать, как защитить страждущих, тех, кто нам поверил и продолжает верить», — написал Шаргунов.Нельзя не отметить, что пользователи соцсетей поблагодарили Шаргунова за это предложение.

Напомним, ранее сообщалось, что всего с позиций украинских подразделений с вечера 8 ноября было выпущено 550 снарядов и мин по территории Донецкой народной республики. Наряду с тяжелым вооружением при обстрелах республики ВСУ также использовали БМП,  АГС, СПГ и стрелковое оружие.
Евгения Александрова

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Svistopljasov
Svistopljasov 9 ноября 2016 19:45

Вся эта смертельная тянучка будет продолжаться.Киевская хунта в открытую говорит о том! Никогда она не согласиться на мир.

    
chushoj
chushoj 9 ноября 2016 20:01

Специалисты по призывам и лозунгам из КПРФ не особо сейчас нужны. Они хорошие, но за все время их работы не было толком организовано ни как это сделать ни чем это сделать. Это народные "соловьи" по вышибанию слезы.

    
Соотечественник
Соотечественник 9 ноября 2016 20:42

Ну Понеслась...... за Русский Мир и Трудовой Народ!!!

Дорогой ГлавКом, где-же Пионы, Акации, Гвоздики, Буратино и Тополя для всего этого сброда нацистов, экстремистов и террористов?

Как хочется детям встретить Новый Год в мире....

Ну зачем же всё это оружие нужно, тогда, если его не использовать для блага мира и спокойствия на земле. Раковую опухоль надо вырезать путём точечного хирургического вмешательства, она сама не рассосётся сколько не жди

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.