Россия изменила расстановку сил: РФ и Китай приготовили сюрприз Интерполу

фото: interpol.int

Россия продолжает набирать силу и приобретает все большее влияние на мировой арене. Прямая демонстрация того – появление русского человека на посту вице-президента Интерпола. Результаты 85-й сессии Генеральной ассамблеи организации буквально «взорвали» сложившиеся ранее стереотипы.

Ранее у руля Международной организации уголовной полиции находились преимущественно представители Запада. В последние годы ситуация была именно таковой. Россию же, что естественно, учитывая совместную политику ЕС и США, не допускали до руководства. Теперь же расстановка сил глобально изменилась. Случилось то, чего долгое время боялись США: совместная победа России и Китая.

Пост президента организации занял замминистра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэй, а генерал-майор Александр Прокопчук, занимавший должность Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России, был признан самым достойным кандидатом на пост вице-президента.

Серьезная победа, учитывая тот факт, что Интерпол по своему общему курсу в последнее время напоминал аппарат, действующий исключительно в интересах Америки. И если даже если у власти находился представитель европейской страны, влияние лидера НАТО серьезно ощущалось. Теперь же и эта, ставшая необъективной система, может претерпеть изменения к лучшему.

фото: interpol.int

 

Несмотря на то, Устав организации предусматривает строгий запрет на какую-либо деятельность расового, религиозного, военного или политического характера, последними двумя пунктами откровенно пренебрегали. Интерпол превратился в Игрушку запада: задерживали только тех, кого им необходимо было задержать, вне зависимости от каких-то уставов и интересов других стран.

Теперь же США потеряли свою «карательную» организацию, «руку Запада», которой могли достать неугодных себе людей и за рубежом. Ранее, согласно укрепившейся практике двойных стандартов, Интерпол предпочитал задерживать только тех людей, задержание которых было выгодно представителям стран, находящихся на руководящих постах. В то же время, людей, чья беззаконная деятельность была им выгодна, начисто игнорировали.

и Китай готовят большой сюрприз для мировой общественности, поскольку теперь организация уголовной полиции «заработает как часы». 

Россия уже показала себя как блюстителя порядка и славится выполнением всех договоров и обязательств, показывая всем пример. Теперь, благодаря Александру Прокопчуку, Интерпол получил возможность действительно встать на защиту закона и порядка, как и было изначально задумано.

Россия заслужила право занять свое место среди лидеров международной организации качественно выполняя свою работу. По словам самого генерал-майора Прокопчука, российское отделение Интерпола выполняет свои обязательства: ежегодно, координируя бюро, а также проводя собственные операции, россияне задерживают на своей территории около 100 подозреваемых, привлекая их к ответственности и экстрадируя на родину.

 

 фото: interpol.ru

 

Появление русского человека в руководстве Международной организации уголовной полиции – знаковое событие. Такое случилось впервые с момента создания организации. Несмотря на попытки стран НАТО надавить на Россию и выставить ее в худшем свете, ей удалось доказать совершенно обратное. Усилия РФ по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине, а также другая внешнеполитическая деятельность, не остались без внимания мировой общественности. Несмотря на попытки опорочить Москву, российское руководство продолжило гнуть свою линию, опровергло ложную информацию и все информационные вбросы.

Продемонстрировав свои намерения, укладывающиеся в рамки всех международных соглашений и обязательств, переходя от слов к делу, РФ показала чего стоит.

Настаивая на реформах ставшего коррумпированным WADA, настаивая на соблюдении международных обязательств, мирных договоренностей, законов, подчеркивая нормы международного права, Россия одерживает одну победу за другой. Теперь у Интерпола снова появился шанс на стабилизацию  и увеличение эффективности работы. Расстановка сил изменилась, и Россия серьезно способствует этому, чем действительно преподносит «сюрприз» Западу.

источник

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.