В Киеве силовики оцепили правительственный квартал. Акции протеста начались

Правоохранители украинской столицы оцепили правительственный квартал накануне массовых акций протеста, в центре Киева уже начали собираться митингующие.

 

 

 

Утром во вторник на центральных улицах Киева в правительственном квартале перекрыто автомобильное движение. Правоохранители установили рамки-металлодетекторы, через которые должны пройти все желающие попасть внутрь.

 

 

Большое количество бойцов национальной гвардии Украины, а также полицейских находятся возле национального банка страны, Кабмина, администрации Порошенко и Верховной рады. В центральной части столицы стоят множество автозаков, пожарных машин и «скорых», передает РИА «Новости».

 

На выходах из центральных станций метро в Киеве скопилось большое количество людей.

С утра возле здания украинского парламента начали собираться митингующие с разными требованиями.

Так, у здания Нацбанка около 500 человек приняли участие в акции протеста за отставку главы регулятора Валерии Гонтаревой и привлечения ее к ответственности «за развал финансовой системы страны».

Еще одна акция с участием примерно 1,5 тыс. человек проходит у здания Верховной Рады. Митингующие требуют вернуть им вклады из обанкротившихся банков «Михайловский», «Дельта банк» и «VAB банк».

 

 

 

 

Также среди митингующих есть активисты, которые выступают за снижение тарифов на коммунальные услуги.

У здания парламента также митингуют люди, требующие увеличения сроков пребывания незарегистрированных на Украине автомобилей, а также отставки главы МВД страны Арсена Авакова.

 

 

 

Напомним, накануне лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала украинцев устроить новый Майдан. По мнению Тимошенко, президент Украины Петр Порошенко и Нацбанк стали оплотом коррупции.

Между тем, в понедельник Киевские власти решили перекрыть Крещатик под предлогом угрозы терактов.

Напомним, 11 ноября служба безопасности Украины заявила, что Россия якобы планировала проведение массовых акций протеста на Украине с целью дестабилизации ситуации в стране.

 

Ситуация в центре Киева, митинг возле НБУ

 

Между Радой и Кабмином собрались молодчики в балаклавах

 

 

 

Веб-камера Киев, Европейская площадь 24/7

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

donbulatxtd
donbulatxtd 15 ноября 2016 15:56

Да ничего у них без апельсинок с печеньками не получится! За 2-а года геноцида русского Донбасса их хватило только на "шкурные" протесты. Быдло...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.