Сказал, как отрезал: российский юморист Михаил Задорнов «затроллил» Трампа

В октябре этого года вся страна была шокирована новостью о серьезном заболевании Михаила Задорнова, о котором сатирик рассказал после случившегося. Артист сообщил, что ему предстоит курс химиотерапии, признав, что страдает онкологическим заболеванием.

«Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются», - написал Задорнов.

Однако тяжелая болезнь и предстоящая борьба с недугом не смогли перечеркнуть бесконечный оптимизм и чувство юмора сатирика. Задорнов продолжает шутить, иронично комментируя самые злободневные для общества темы.

Так, артист не смог пройти мимо нашумевшей истории с выборами президента США, где победу одержал кандидат от республиканской партии. На своей страничке Вконтакте Михаил Задорнов колко высмеял истерию вокруг избрания Дональда Трампа, которая сегодня наблюдается не только в Америке, но и за ее пределами.

«Судя по истерии на Западе, на президентских выборах в США победил Путин», – написал юморист, а также добавил, что ждет перестройку, поскольку в Америке появился свой Горбачев.

 

«А что, если Трамп носит парик, под которым скрывает родимое пятно на голове?», - иронично предположил Задорнов

 

Не остались без внимания и фирменные кепки Дональда Трампа, на изготовления которых политик потратил около 400 тысяч долларов. По этому поводу Задорнов высказался следующим образом:

«Интересное совпадение: красная кепка с надписью «Сделаем Америку снова великой» похожа на головной убор работников «Макдоналдса», – заметил Михаил Николаевич.

bpr.berkeley.edu

Кроме того, писатель иронично похвалил голливудского актера Стивена Сигала, который совсем недавно получил российское гражданство. Задорнов связал это с повальной агитацией звезд американского шоу-бизнеса голосовать за Хиллари Клинтон, которую с пониманием восприняли далеко не все граждане США.

 

«У Стивена Сигала есть дар ясновидения: в то время как большинство голливудских актёров призывало голосовать за Клинтон, Стивен заранее попросил российское гражданство», - написал на своей страничке сатирик.

 

Не осталась без внимания и Украина, где 9 ноября с занимаемой должности был уволен председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили.

 

«На месте Порошенко я бы вручил Саакашвили медаль — «За освобождение Одессы... от себя», - заметил Задорнов.

Nnm.me

Кроме шуток, отставка Саакашвили действительно стала праздником для большинства одесситов и жителей области. Провожая бывшего главу администрации, жители города провели целую акцию, где хором пели песню «до свиданья, наш ласковый Миша», запустив в воздух воздушные шары с невыполненными обещаниями грузино-украинского политика.

К слову, за свои высказывания касательно политики соседнего государства Михаил Задорнов, как и многие другие российские знаменитости, попал в «черный список», составленный правительством Украины. В ответ на это сатирик подчеркнул, что не держит обиды на киевскую власть, объяснив ее решение попыткой скрыть собственную бездарность.

«

Украинская власть подворовывает гранды, транши, а так как она еще и не занимается экономикой в силу своей бездарности, им нужна Россия, для того, чтобы оправдывать свою бездарность», - высказался артист.

 

В общем, несмотря на болезнь, Михаил Задорнов не растерял своего оптимизма, которым он и по сей день завоевывает сердца миллионов россиян. Остается только пожелать ему скорейшего выздоровления, жизненных сил и долголетия.

Максим Руденко

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.