Новая украинская ракета оказалась советским снарядом

Фото:so-l.ru

 

Названная советником Порошенко Юрием Бирюковым «страшной и точной» новая украинская ракета оказалась старой и советской.

Как сообщают СМИ, за новинку украинцы на сей раз выдали снаряд советского производства «Ольха», предназначенный для реактивной системы залпового огня «Смерч».

Корни «оружие возмездия» растут из далекого прошлого Украинской Советской Социалистической Республики. Снаряд «Ольха» действительно был высокоточным. Поэтому «украинская» ракета показала такую точность при стрельбе.

Киевские оружейные мастера лишь слегка поработали над «Ольхой», чтобы поставить на ней украинское клеймо. Хотя, как говорят в СМИ, вряд ли снаряд вообще хоть сколько-нибудь переделывали.

Украинские оружейники не в первый раз переделывают технику времен СССР. Так, например, свои бронемашины они строят на базе советских БРДМ, а танк-убийцу «Арматы» под названием «Тирекс» - из старых советских Т-64.

На самом деле, запчасти для БТР ВСУ и собственных самолетов Антонова Украина покупает в России, используя в качестве посредников зарубежные фирмы.

Денис Давыдов

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 17 ноября 2016 12:59

Уж что-что, а врать на Украине научились на самом высоком уровне. Мы уже привыкли к тому, что киевские власти выдают желаемое за действительное, но ведь нечто подобное происходит и в некоторых российских СМИ, в числе которых оказалась всем известная Новая газета. Последнее время, далеко не всем средствам массовой информации можно верить, поскольку они напрочь забыли о главном принципе журналистики – предоставлять достоверную информацию своим читателям. https://gazetaogazetah.ru/450.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.