Госдеп принес RT извинения за хамство Кирби

Фото: vistanews.ru

 

Словесная схватка между Гаяне Чичакян и Джоном Кирби получила неожиданное продолжение.

Журналисту телеканала Russia Today принесли извинения от Госдепа США за хамское поведение представителя департамента Джона Кирби, передает издание "Госновости".

Госдеп и так не претендует на объективность и здравый смысл, когда от его руководства исходят какие-то умозаключения, а тут история совсем показательная. Кирби чуть не вывернуло наизнанку, когда от журналистки последовала просьба перечислить те самые сирийские больницы, по которым, по его мнению, «лупила» российская авиация.

Не на шутку разошедшийся Джон Кирби так и не смог подкрепить своих заявлений аргументами, с выпученными глазами, он взялся обсуждать работу RT, оценив её, конечно же, совсем не лестно.

Дошло до того, что коллеги Чичакян из других информационных ведомств не постеснялись вставить реплику в защиту девушки, а стыдно за поведение представителя Госдепа стало даже его коллегам.

Именно стыдно! Иначе, как объяснить, что в скором времени Гаяне Чичакян последовал звонок из Госдепа, где на том конце провода, ей принесли извинения.

«Когда я выходила из помещения, где проходил брифинг, мне позвонили из Госдепартамента и сказали: приносим Вам наши извинения. Попросили мою электронную почту, чтобы отправить мне список больниц», — рассказала журналистка.

Напрашивается справедливый вывод, что в последнее время у представителей Госдепа сдают нервы и неспроста. Приступы накрывают говорящие головы ведомства прямо на брифингах, при одной только мысли о России. Остаётся только надеется, что новый глава Белого Дома, в скором времени, пропишет всем нуждающимся успокоительные пилюли.

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова так прокомментировала происшедшее с журналистом RT: "Если к телеканалу RT в Госдепартаменте продолжится такое же отношение, на брифинге в МИД РФ для американских журналистов будет выделено специальное место ".

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.