Истинный украинец, или Как артист-министр заявил о недостаточной генетической чистоте жителей Донбасса

Фото: sumno.com

 

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что в городах Юго-Восточной Украины часть населения является завезенной, вследствие чего украинская культура там продвигается медленно.

Такое мнение министр высказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные (города, - ред.). Черкассы - славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза", - заявил министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры в юго-восточной части Украины.

При этом он считает возможным устранить эту "пропасть сознания" при помощи развития культуры и работы культурных деятелей.

"Это книга, детское воспитание, много художественных мероприятий, кино и так далее. Сейчас мы, во-первых, создали Институт книги, закупили почти на 40 млн книг для распространения по Украине", - привел примеры Нищук.

Согласно высказываниям министра, жителей Донбасса нельзя считать украинцами. Тогда логичнее всего было бы отпустить Донбасс в свободное плавание, чтобы не портили чистоту украинской нации. Возможно, подобное заявление из уст представителя киевской власти - звоночек о предстоящем отказе от Донбасса. И тогда во всех анкетах появится графа со словосочетанием "истинный украинец".

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 23 ноября 2016 17:51

Ну протоукры и дают!!!Прямо истинные арийцы эти истенные хохлы.И побойтесь Бога в самом то деле,что же вы Тараса Гррикорыча во все дыры пихаете,он там уже извертелся весь.А можно задать вам хохлам вопрос,-на каких фильмах , книгах и песнях вы детей воспитывать собираетесь?Если на том ,что вы сейчас лепите,то МИР в будущем содрогнется от таких ,,воспитанных,, ублюдков.

    
Andy P
Andy P 23 ноября 2016 22:20

что артист он дерьмовенький,что министр такой же..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.