Крым. Восстановление инфраструктуры идёт по плану

За то время, что Крым находился в составе Украины, его инфраструктура пришла в упадок. Инженерные, социальные и транспортные объекты выглядели крайне удручающе.
Соответственно, когда полуостров стал российским, этот факт в правительстве сразу же приняли во внимание и работа закипела. В рамках федеральной целевой программы России Крым занял не последнее место.  Уже в  августе 2014 Москва одобрила ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года, обеспечив достойное финансирование.

 

На сегодняшний день многое удалось привести в божеский вид или отстроить заново. А впереди новые проекты, масштаб и важность которых сложно переоценить. Вот-вот начнётся строительство федеральной трассы "Таврида", протяжённостью 280 км, которая соединит Керченский мост и Севастополь. Её открытия ждут очень  многие. Также в планах полностью модернизировать энергетическую систему полуострова. На это выделено 50 млрд рублей до 2020 года. Плюс ко всему по графику идёт строительство системы водоподачи для Восточного Крыма.
Не стоит на месте и развитие жилищной инфраструктуры. В рамках программы «Жильё для российской семьи» первые 55 семей уже отпраздновали новоселье в новом доме, в Евпатории. Люди получили квартиры за счёт субсидии в размере 30% стоимости квартиры, что существенно сказалось на бюджете в положительном ключе. Программа и дальше будет реализовываться на территории полуострова. Уже строятся дома в Алуште, Феодосии, Симферополе.

Глава Крыма Сергей Аксёнов лично следит за ходом проводимых работ, информируя крымчан и правительство РФ о проделанной работе. До 1 декабря Минтранс по поручению главы полуострова должен определить дороги, реконструкция и модернизация которых в приоритете. Позже будут выделены необходимые средства. Как сообщил Аксёнов, в 2017 году Крым получит на восстановление дорожной инфраструктуры 7,4 миллиарда рублей.
Судя по тому, как стремительно преображается  полуостров, федеральная целевая программа " Социально-экономическое развитие Республики Крым" работает в полную силу, ни на секунду не сбавляя оборотов.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.