Встреча глав МИД "нормандской четверки" не принесла прорывов из-за позиции украинской власти, которая настроена на войну с Донбассом

Отсутствие значительных сдвигов на переговорах в «нормандском» формате обусловлено позицией украинской власти, которая настроена на войну с Донбассом. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Захарченко, комментируя итоги встречи «нормандской четверки в Минске».

«Киев сам по себе не собирается исполнять Минские соглашения. Он настроен на войну с нами. И сдерживают его только внешние факторы, — говорится в заявлении лидера Республики. — Прежде всего — позиция Европы и особенно США. Там сейчас легкая паника и общая неразбериха. Указания Киеву временно не поступают, и поэтому Киев просто «морозит» процесс».

По прогнозу Захарченко, действующие украинские власти либо возобновят полномасштабные боевые действия в Донбассе в период до январской инаугурации нового президента США Дональда Трампа, либо столкнутся с мощнейшим внутриполитическим кризисом, который заставит их забыть о противостоянии с ДНР и ЛНР.

«Вторая причина заключается в том, что без участия в этих форматах Донбасса сами форматы какие-то перекошенные. Действительно, как можно договариваться о проблемах между двумя сторонами, если одна сторона в разговоре не участвует?», — добавил Глава ДНР.

По его словам, в «нормандском» формате три страны пока что безуспешно уговаривают четвертую – одну из сторон продолжающегося конфликта — согласиться на мир. «Без участия Донбасса судьбу Донбасса и Украины решить не получится», — резюмировал Захарченко.

Ранее сообщалось, что  в Минске состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств России, Франции, Германии и Украины, посвященная мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Участники переговоров сочли их недостаточно результативными. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров признал, что «прорывов сегодня достигнуто не было», а его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что переговорщики «все еще далеки от политической договоренности, которая подготовила бы почву для местных выборов в регионе».

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Bekar
Bekar 30 ноября 2016 16:31

когда у сторон огромные жадность и аппетит договорится они практически не смогут, народ в их потребность не попадает)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.