Жди гостей, Россия, в мае…

 

Вот стоило отлучиться, буквально на недельку, может, чуть больше, так тут уже ТАКОЕ происходит. Кажется, я что-то пропустила-упустила? Или же все это – «враки»? В общем, давайте разбираться.

Итак, оказывается, что «всеми любимое» Евровидение, провести которое получила право Украина, собираются перенести в Россию в 2017 году. Да, уже подобные разговоры ходили, но тогда, кажется, Киев дал четко понять, что какой-то там Москве, которая в этом году не смогла победить украинскую певицу, исполняющую песню НЕполитического характера, право проведения музыкального конкурса не передаст. Да, будет тяжело Украине искать средства, силы, но из принципа, так сказать, за помощью к России точно обращаться не станет. Расшибет лоб, но Евровидение проведет.

И вот, вроде бы даже инвесторов нашли, с местом, городом определились. Закипела работа, зашевелились украинцы – времени-то осталось не так много, а дел – выше крыши. И тут – на тебе! Заявляет немецкий таблоид Bild о том, что в оргкомитете подумывают все же «сжалиться» над Москвой – позволить ей принять у себя всю музыкальную элиту, лучших из лучших голосов Европы, вложиться в это мероприятие, денег ведь у России «огого» – трать не хочу!

Нет, конечно, решение еще окончательное не приняли, да и в принципе, нельзя со стопроцентной уверенностью говорить о том, что Евровидение-2017 пройдет в Москве, но шансы есть. Как пишут в Bild, поводом для подобных разговоров стало непредоставление Киевом администрации музыкального конкурса финансовых гарантий. И в этом нет ничего удивительного. Евровидение обойдется стране в 25 млн евро. Таких денег, конечно, у Киева нет (разве что у чиновников украинских, но не занимать же у «своих»).

Вроде и пытается страна удержать Евровидение, вроде бы и из кожи вон лезет – законы всякие принимают в Раде о направлении дополнительных финансовых ресурсов на проведение конкурса. Но и этого организаторам самого Евровидения мало. Как сказал бы Станиславский: не верю!

Однако нужно отдать должное самой Украине. Она не отчаивается, кажется, даже верит в то, что все у нее получится, что не заберут конкурс, не отдадут вражеской стороне. С пеной у рта доказывают украинские представители организаторам Евровидения то, что нашли средства, нашли источники финансирования…

От одной мысли о том, что в России пройдет конкурс, у некоторых депутатов Верховной Рады волосы дыбом встают, сердце замирает. К примеру, у Ханны Хопко.

«Перенос Евровидения в другую страну стал бы для нас катастрофой», — заявила она в интервью немецкому изданию.

Правда, далеко не все украинцы верят этим разговорам, вероятно, уверены в себе, в своей стране и в своих силах. Что ж, похвально. Буквально на днях Алексей Резников, заместитель руководителя киевской администрации, сказал, что все это слухи, не более, что ни о каких переносах не идет и речи. Раз выиграла Украина, значит, ей и проводить Евровидение.

И знаете, да Бога ради!

Пускай себе проводят, нам лишние расходы ни к чему. Россия, конечно, готова помочь, хоть словом добрым, но не постоянно же «выезжать» на нашей открытости и человечности. Меру знать надо. Вот как планировали ранее в Киеве проводить полуфиналы 9 и 11 мая, так пусть и проводят. У нас на эти дни, как минимум, другие планы. У нас день знаменательный, памятный, важный (куда важнее, чем эти песни, типа «1944»)…

Так что, надеюсь, что окажется в конечном итоге правым Алексей Резников, пусть все это будет лишь слухом, дурацким немецким слухом, который пустили «погулять» по обществу так, с целью расшевелить всех, поговорить, поспорить.

Ева Лисовская 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

a.sibiriak
a.sibiriak 5 декабря 2016 10:27

Да и споем на этом Евровидении все хором День Победы вместе с армией ДНР и ЛНР!!!

    
joker_000
joker_000 5 декабря 2016 14:12

Цитата
a.sibiriak - !!!!!!!!!!!!!!!!

    
Rosomaha
Rosomaha 5 декабря 2016 14:19

К чему нам этот декадентский перформанс жалкое упадническое представление?
На бородатых мужиков, переодетых женщинами, у меня нет ни малейшего желания смотреть.
Если только хором День Победы спеть.

    
Dimon
Dimon 7 декабря 2016 08:32

"Назвался груздем, полезай в лукошко"
Это я к тому, что "хапнул" победу Укропостан, нечего заднюю включать!
А День Победы! МЫ И ТАК ПО ЛЮБОМУ СПОЁМ!
И ВСЕ вместе и с душой !
А укропов надо на СЛАБО разводить, чтобы они этот "евромутняк" у себя крутили!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.