Авгиевы конюшни Андрея Кириленко

О ситуации в российском баскетболе. (материал jeremystark.livejournal.com) Первое, что стоит отметить, что она все таки двигается к лучшему после смены руководства РФБ.

 

Хвалебных од тут писать не буду, но считаю, все что происходит в нашем баскеболе сейчас, в большинстве благодаря Андрею Кириленко.

Период до Кириленко:
1. Долг в 270 млн. рублей
2. Провал игры женской сборной
3. Полный провал игры мужской сборной (отказ многих игроков от участия). Мне кажется, что именно этим должны заниматься в РФБ, развитем баскетбола, что вылевается в достижения наших спортсменов.
4. Скандал с командой 3Х3, где при прошлом руководстве "растворились" спонсоркие деньги http://stadium.ru/news/26-08-2015-aleksei-savrasenko-eks-prezident-rfb-yuliya-anikeeva-doljna-1-5-mln-rublei-sbornoi-3h3. Алексей Саврасенко много об этом говорил и публиковал документы.
5. Возможное хищение 20 млн. рублей группой лиц во главе с экс руководителем РФБ Юлией Аникеевой (по данному факту СК возбуждено уголовное дело)

От себя:
Отсутствие медийности, даже сайта не было нормального у РФБ, не говоря уже об организации игр сборных. Сейчас я хоть могу найти лиги, соревнования по возрастам и посмотреть некоторых игроков (включая молодежь). Естественно медийность еще не достаточная. Стоит расширить функционал ресурсов, чтобы можно было ознакомится со статистикой, игровой карьерой и показателями молодых игроков по годам. А также развивать социальную составляющую по всем направлениям российского баскетбола (в твиттерах, на фейсбуках, контактах и т.д.)

Во время Кириленко:
1. Долг сократился до 190 млн. рублей
2. Женская и мужская сборные в отборе Евро 2017 на первом месте и идут без поражений
3. Появились отголоски медийности: сайт переделали, появились прямые трансляции
4. Контракт с НБА на прямые трансляции
5. Гранды от ФИБА на развитие баскетбола (точной суммы не знаю)
6. Полные трибуны на матчах сборных (смотрел как наши девчонки играли в Курске, зал забит, шоу и т.д., а не как раньше отголоски пустоты)
7. Да и дела по регионам и ДЮБЛ пошли лучше

Считаю, что Кириленко идет правильным путем, но чтобы сделать вывод о глобальных результатах необходимо гораздо больше времени. И весьма тяжело восстановить систему, которую полностью развалили, для это необходимо лет 10 интенсивной работы.

В качестве рассуждения:

Качественным моментом могло быть стать введение профайла и рейтинга каждого баскетболиста. То есть, отдельная страница на сайте с его данными и карьерой, возможность добавлять видео и фото, плюс ссылки на его соц сети. Во первых, таким образом будет расти популярность каждого конкретного игрока, а во вторых облегчит работу скаутам и агентам на российском баскетбольном рынке.

Стоит ввести онлайн школу баскетбола, где публиковать уроки, которые могут смотреть молодые игроки и тренеры. Я говорю не только о наших уроках, но и о переводном материале, где дают уроки известные баскетболисты, в том числе из НБА. А также есть отличные видео для тренерского состава, где разбирается тактика команд.

Ну и совсем из фантастического, если бы для молодежи организовали летнюю Лигу РФБ, где например собирается 100 лучших по рейтингу молодых игроков и проводят короткий турнир. Естественно с широким медийным освещением. Что-то среднее между Драфтом и сборами, по итогам которых формировать окончательный рейтинг лучших за год. Цель проста: показать все наши талаты России и миру, возможно новая звезда баскетбола играет где нибудь в Краснодаре. Ну и это даст возможность привлечения в проф лиги большего количества российской молодежи.

Официальный сайт РФБ: http://www.russiabasket.ru

П.С. С Наши правоохранители должны вопрос с привлечением Аникеевой к уголовной отвественности довести до конца и наказать виновных.

Андрею Кириленко хочется пожелать успехов в его деле, ведь как говорят "талантливый человек, талатлив во всем".

Как вы оцениваете положение дел в нашем баскетболе? Каждый желающий может высказаться в комментариях!

 

Источник http://jeremystark.livejournal.com/65970.html

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.