Вице-канцлер Миттерленер: Австрия хочет отменить санкции против РФ

фото: diepresse.com

Страны ЕС периодически продлевают санкции против РФ, причем в ущерб своей экономике. Это вызывает все большее раздражение среди европейцев, которым не нравится снижение уровня жизни из-за нелепых политических игр, не приводящих ни к чему хорошему.

Поэтому все больше жителей разных стран ЕС открыто выступают против отмены санкций. Однако далеко не все лидеры государств имеют мудрость прислушаться к народному мнению, из-за чего теряют свою популярность, доверие, а то и теплые кресла.
Райнхольд Миттерленер, вице-канцлер Австрии, убежден, что скоро над ЕС будет смеяться весь мир. Ведь это в самом деле смешно: продление санкций превратилось в какой-то «шаманский ритуал», который выполняется абсолютно бездумно.
Он считает, что Австрии следует подать пример и первой отказаться продлевать санкции. Стране, как и всему ЕС, важно сотрудничество с Россией. Австрия  — небольшая страна, РФ – огромное государство. Зачем терять такого экономического партнера?
Австрийский вице-канцлер убежден, что гораздо разумнее добиться от Украины выполнения Минских соглашений, чем пытаться давить на Россию санкциями (от этого РФ только крепнет, а ЕС все больше страдает).
Евгений Воробьев


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.