Харьковское СБУ нашло двух подростков написавших "поздравления" АТОшникам

 

Этот случай стал известен, после сообщения в ФБ харьковского волонтера "сестры милосердия". Двое харьковских подростков поздравили "воинов АТО" с их профессиональным праздником, пожелав им побыстрее сдохнуть:"Вы все все равно умрете, Слава Новороссии". Такое вот поздравление раненых АТОшников в Харькове.

СБУ нашло авторов послания и начальник пресс-службы Харьковского областного управления Владислав Абдула сообщил в своем ФБ о принятых мерах:

«В результате проверки оперативники установили двух непосредственных исполнителей указанных писем. Ими оказались парень и девушка соответственно 16- и 15-летнего возраста, ученики одной из учебных групп государственного профессионально-технического учебного заведения "Харьковское высшее профессиональное училище строительства". Оба являются жителями Харькова и Харьковской области.

Мотивом написания такого письма для парня стало личное неприязненное отношение к одному из добровольческих батальонов: в этом году у него возник конфликт с представителями этого добробата на почве футбольных предпочтений. Он заверил, что это письмо адресовалось исключительно представителям указанного добровольческого батальона, а не воинам Вооруженных сил Украины. Мотивы действий девушки-автора в настоящее время устанавливаются. Сейчас она находится на больничном по месту своего проживания в селе Харьковской области.

По результатам проведенной управлением СБУ разъяснительно-профилактической работы администрацией учебного заведения применены меры дисциплинарного воздействия к классному руководителю учебной группы, где учатся авторы писем, а также к заместителю директора училища по воспитательной работе».

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Sergey-chagan
Sergey-chagan 13 декабря 2016 11:56

Ну вот, спецслужбы Украины и до детей добрались: стращают и запугивают!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.