Крым завершил интеграцию в общероссийскую систему ПВО

фото из открытых источников

 

Система противовоздушной обороны республики Крым на данный момент полностью интегрирована в систему ПВО России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу

Южного военного округа.

"Это значит, что весь личный состав прошел переобучение на современные образцы вооружения, а также, что в Крым в рамках гособоронзаказа в полном объеме поступила современная военная техника", — пояснили в ведомстве.

Кроме того, в декабре на полуострове заступит на боевое дежурство система С-400 "Триумф", рассказал агентству командующий 4-й армией ВВС и ПВО Виктор Севостьянов.

"Вооружение одного из зенитных ракетных полков пополнено зенитной ракетной системой С-400 "Триумф". В декабре эта поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга нашей страны", — подчеркнул он.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск и ведется работа по повышению боевого потенциала региона с использованием передовых технологий.

В свою очередь, региональные власти отметили, что переброска в Крым ракетных комплексов С-400 "Триумф" позволит закрыть небо полуострова для любой атаки и провокации с воздуха.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.