Украинский силовик расстрелял из автомата автобус с мирными жителями

Украинские силовики расстреляли сегодня автобус с мирными жителями на контрольно-пропускном пункте "Майорское" под Горловкой, есть погибшие. Об этом сегодня сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.
Позднее информацию подтвердили в силовых ведомствах Донецкой Народной Республики.

«Сегодня утром украинские военные на контрольно-пропускном пункте «Майорское» открыли огонь по автобусу с мирными жителями, который двигался с территории ДНР. Инцидент произошел на территории, контролируемой украинскими военнослужащими. Огонь велся из автомата Калашникова. », — сообщили в ведомстве.

 

Замкомандующий оперативным командованием Корпуса народной милиции ДНР Эдуард Басурин также добавил: «Сразу после обстрела автобуса укрокаратели открыли минометный огонь в районе КПВВ с целью обвинить ВС ДНР в обстреле автобуса. Факт данного преступления со стороны ВСУ передан в СЦКК и ОБСЕ».

Журналистам удалось выяснить у очевидцев некоторые подробности. Открывший огонь украинский военнослужащий с позывным «Шляпа» является старшим смены. Он и раньше отличался неадекватным поведением. Проблемы с ним возникали как у обычных пассажиров, пересекающих линию разграничения, так и у перевозчиков. Местные жители характеризуют его как человека совершенно невменяемого, нередко угрожавшего применить оружие, если его что-то не устраивало.

 

«Он начал стрелять во время посадки людей в автобус, после досмотра документов. Вскинул автомат, дал очередь, потом переключился на одиночные выстрелы и начал стрелять по разбегающимся, пока его товарищи не отобрали автомат», — рассказывают очевидцы.

 

При обстреле автобуса украинскими силовиками на КПП «Майорское» один мирный житель погиб, двое получили ранения», — сообщили в командовании ДНР.

 

P.S Как сообщил и.о. главы администрации города Иван Приходько, сердечный приступ стал причиной смерти еще одного пассажира автобуса, расстрелянного украинскими силовиками сегодня утром на контрольно-пропускном пункте под Горловкой.

"Один пассажир автобуса был застрелен украинскими военными, еще один скончался на месте от сердечного приступа. Двое получили ранения", - заявил он.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

a.sibiriak
a.sibiriak 14 декабря 2016 15:47

Гнида ответит скоро , харкотой кровавой умоется бандэровская паскуда...

    
Bekar
Bekar 14 декабря 2016 19:40

и опять гибнут мирные жители, и опять ежедневно разрушается их жилье)) возникает вопрос: а где же армия, которая обязана защищать свой народ?

    
donbulatxtd
donbulatxtd 15 декабря 2016 16:40

Цитата: Bekar
и опять гибнут мирные жители, и опять ежедневно разрушается их жилье)) возникает вопрос: а где же армия, которая обязана защищать свой народ?


Терпеливо ждёт приказа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.