Путин рассказал о переговорах с Абэ по мирному договору

фото:kremlin.ru

 

На переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Нагато обсуждалась возможность заключения мирного договора России и Японии, сообщил президент России Владимир Путин.

«Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора», – приводит его слова РИА «Новости».

Глава государства также отметил, что совместная работа России и Японии на экономическом треке позволит создать фундамент для развития отношений двух стран.


«Я полагаю, что именно совместная работа на экономическом треке поможет создать фундамент, необходимый для налаживания подлинно партнерских отношений между странами. Экономики России и Японии взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий», – сказал Путин.
 

Напомним, в четверг Путин прибыл в Японию. Российского президента в аэропорту встретил мэр Нагато. Путин заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства.

Позже он провел переговоры по мирному договору с премьером Японии Синдзо Абэ с глазу на глаз.

 

 

Помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. При этом пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков заявил, что стороны не обсуждали суверенитет островов.

 

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.