Не торговать, а воровать: на Украине высмеяли план торговой блокады Донбасса

План торговой блокады Донбасса, озвученный секретарём СНБО (Совета Национальной безопасности и обороны) Александром Турчиновым не поддерживают даже в самой Украине. Более того, часто над этим планом просто смеются. Это стало понятно, после опубликованного в ряде СМИ мнения украинского политолога Олега Саакяна.

Политолог считает, что граница, в том виде, в котором она сейчас существует между Украиной и Донбассом, не годится для всякого рода экономических мер. Они просто не будут работать, так как приказы из центра на местах не будут соблюдаться.

Саакян считает, что контрабанда на территории ДНР и ЛНР будет пропускаться в огромных количествах. Товары и продукты за взятки никто не будет останавливать. Только возрастёт коррупция в рядах армии. Кроме того, олигархи, живущие на территории Украины, заинтересованы в торговле с Донбассом, ведь именно с этой местности они получали всегда свою прибыль. Олигархи и будут делать всё, чтобы грузопоток на эту территорию не прекращался.

Напомним, что Турчинов не так давно заявил, что выступает за полную торговую блокаду Донбасса. Мол, это позволит остановить контрабанду и погасить конфликт между Украиной и Донбассом.

Кроме того, считает Саакян, планы Турчинова довольно глупы. Если обрезать оставшиеся экономические связи Донбасса и Украины, Киев уже точно навсегда потеряет эту территорию....
источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Croco
Croco 18 декабря 2016 10:25

Ничему не научила этих долб...ев история, а ведь можно было и власть захватить и регионы сохранить. Но для этого мозги нужны, а тут печалька - их нет и видимо уже не будет. Как были бешенными псами вырвавшимися из клетки, так и остались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.