Басурин: ВСУ эвакуируют население у Дебальцево перед наступлением

Вооруженные силы Украины готовят широкомасштабное наступление со стороны Дебальцево и уже приступили к эвакуации населения из подконтрольных Киеву населенных пунктов. Об этом журналистам сообщил заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин.

- По информации, поступившей от наших источников в ВСУ, в подконтрольных Украине населенных пунктах Светлодарское и Мироновский начались мероприятия по массовой эвакуации местного населения, мотивируемые планируемым наступлением украинских силовиков на данном направлении, - цитирует Басурина «Интерфакс».

Представитель силовых структур республики напомнил, что на протяжении нескольких дней Вооруженные силы Украины подтягивали к линии соприкосновения тяжелое вооружение и технику.

В свою очередь в Министерстве обороны Украины опровергают сообщение представителей ДНР об эвакуации. Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

 "Это  заявление не соответствует действительности. Силы АТО находятся на своих позициях на линии разграничения, никаких операций не планируется", - сказал Лысенко.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.