Абсурдные новости. 22 декабря 2016 года  

Добрый вечер. Давайте немного поговорим о том, что произошло в мире за уходящий день. Коротко о главном. Более подробно о самом неоднозначном. Начнем?

 

 

Первое место. Печерский суд украинской столицы разрешил следователям обыскать администрацию Владимира Путина. В Москве разумеется. Могущественный суд могущественного государства. В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении беглого президента Украины Януковича. Я бы мог, конечно, долго философствовать на тему, что подобное невозможно ни с точки зрения российского права, ни с точки зрения права международного. Но зачем? О существовании первого в Украине вообще не догадываются, а о праве международном слышали, но сомневаются в его работоспособности. Абсурдность в другом. Любое решение суда, даже на территории такого неоднозначного государства как Украина, обязательно к исполнению. То есть те, кто ходатайствовал в суде о выдаче ордера на обыск в администрации президента РФ, должны теперь это решение исполнить. За неисполнение решения суда грозит ответственность. Интересно, Печерский суд вынесет решение в отношении следователей, которые так и не проведут обыск в администрации президента РФ? Думаю, что нет. Скорее всего, на Россию административный штраф наложит за препятствование исполнению решения суда Украины. Одно могу сказать наверняка – у судьи, вынесшего данное решение, с чувством юмора точно все в порядке. Как говорят у нас в глубинке – зажег по полной!

 

 

Второе место. Страховщики ОСАГО предсказывают стагнацию рынка "автогражданки". По прогнозам Института страхования Всероссийского союза страховщиков (ВСС), динамика сборов на рынке ОСАГО в 2017 году будет нулевой. Кроме того, в 3 квартале 2016 года сегмент "автогражданки" впервые за долгое время показал отрицательную динамику сборов, которая снизилась на 2,4% (1,4 млрд. руб.) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Эксперты ломают голову, пытаются разобраться в причинах столь явного спада. Говорят, виноват экономический кризис. Меньше, мол, россияне машин покупать стали. Не согласен в корне с подобными выводами. В том, что рынок ОСАГО впал в предкризисную фазу, виноваты, прежде всего, сами страховщики, которые делают все для того, чтобы уничтожить систему обязательного страхования. Искусственный дефицит страховых полисов, обязательные дополнительные услуги, которые навязывают столь декларативно, что отказаться от них просто нет шансов, потому что при отказе сразу вступает в действие схема «нет бланков». Несмотря на то, что объем страховых премий по ОСАГО в 2016 году упал, и будет падать и в дальнейшем, страховые компании очень достойно зарабатывают. Как раз на тех самых дополнительных услугах, которые они так остервенело навязывают автолюбителям. При страховании автомобиля Вас «убедят» застраховать еще и жизнь, и имущество, а если попадете на настоящего профессионала, то он Вам еще и акции страховой компании продаст. Указанные виды страхования гораздо выгоднее, чем ОСАГО, так как машины бьются чаще, чем горят квартиры и ломаются кости. Вот поэтому и выкручивают руки автолюбителям. По самым скромным подсчетам по России сегодня без полиса ОСАГО или с его «репликой» ездит более 7 миллионов водителей. Это показатель. Но страховые компании и в данной ситуации не сделали правильных выводов. Вместо того чтобы навести порядок в своих рядах и начать работать не попирая законы РФ, прямо запрещающие навязывание дополнительных услуг, они пытаются пролоббировать законопроект, увеличивающий штраф за езду без полиса ОСАГО. Не будет в данной сфере порядка, пока на рынок не придет государственная страховая компания, которая не станет заниматься подобными махинациями и принуждением.

 

 

Третье место. 21 декабря в интернете был опубликован документальный фильм о мэре Нижнего Новгорода Иване Карнилине. Автор 12-минутного видео - основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Сотрудники Фонда обнаружили в реестре собственников недвижимости в Майами квартиры, которые якобы принадлежат жене мэра - Альбине Ивановне Карнилиной. Посмотрел я этот ролик. Хорошо сделан. Доказательная база исключительная. Две квартиры в Майами, суммарная стоимость покупки более 2 000 000 долларов, бедный и честный депутат, простая жена, ежегодная уплата налогов в городскую префектуру Майами. Шах и мат. Карнилин не придумал ничего лучшего, чем заявить о том, что он с женой развелся и не знает историю происхождения ее имущества. Стыдно. Стремительно нищающий Нижний Новгород и непонятно откуда взявшиеся два миллиона долларов у городского руководителя. Скандал пытаются свести на нет, а надо бы поступить по-другому. Дать пинка под зад и еще дело уголовное возбудить, в рамках которого проверить происхождение денежных средств, направленных на покупку элитного жилья в США. Не понимают коллеги Карнилина, что мы не оценим их цеховую солидарность. Да, кстати, о Навальном. Сегодня я понял, что ему не нужно баллотироваться в президенты, ни к чему ему это. Хозяйственник из него никакой, управленческий опыт отсутствует. С таким президентом мы только горя хлебнем. Но я понял, на какой должности я хотел бы его видеть. Руководитель ОНФ – Общероссийского народного фронта. Он как будто рожден для этой работы. Представляете, как бы все оживилось в России, если бы ОНФ начал бороться с коррумпированными и нерадивыми чиновниками методами Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального? До новых, волнующих встреч!

 

 

P.S. И еще. Публикую небольшой постер, подобные которому сегодня сотнями тысяч рассылают по социальным сетям. Если Вы заметили нечто подобное в переписке или в почте своего ребенка, есть повод задуматься. Его вербуют на работу в качестве наркокурьера, в обязанности которого входит донести товар до «закладки», положить его в оговоренное место и сфотографировать. Если при этом у Вашего ребенка стали появляться деньги, полученные не из Вашего кошелька – есть повод бить тревогу. Будьте бдительны. Социальные сети это не только друзья, подруги и веселые картинки. Это еще и устойчивый источник потенциальной опасности. Объясните своему ребенку, в случае нахождения подобного изображения в поле его видимости, что далеко не все виды заработка приемлемы для нормального человека.

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 22 декабря 2016 23:59

Пока суды Украины веселят народ, в это время этот народ имеют по полной.
Если директор приказал снять штаны, то еще не известно кто хуже, тот кто приказал снять, или тот кто их снял.

    
Райхер
Райхер 23 декабря 2016 05:09

У Навал ногой уже есть профессия - Родину продавать. А работа "его" фонда борьбы очень сильно отдают избирательно. Активно выискивая (всасывания из пальца) корупционную составляющую одних чиновников - в упор не замечен преступно деятельность других. Да и сама борьба заключается в обливании в определенный момент чиновника помоями в "независимой" прессе, а не в оказании помощи правохранительным органам.
В прочем, у Навального (по моему мнению ) есть миссия, которую он в ближайшем будущем сможет выполнить. Это в след за Немцовым стать очередным барашком на алтаре очередной попытки майдана в России. Все основания у него для этого имеются: вкачанные в его раскрутку милионы долларов, его "непримиримая " борьба с "кровавым" режимом и, собственно, полное отсутствие результатов этой самой борьбы.

    
klinskii
klinskii 23 декабря 2016 05:28

ржал до упаду.....нет бланков !!!... Неужели в цивилизованной России не знают что в 21 веке давно существуют электронные страховые полисы ? Удивили !

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 23 декабря 2016 10:19

Цитата: klinskii
ржал до упаду.....нет бланков !!!... Неужели в цивилизованной России не знают что в 21 веке давно существуют электронные страховые полисы ? Удивили !


Электронные полисы стали более-мене стабильно продавать сейчас, после того как объявили что к компаниям, игнорирующим требования по продаже подобных услуг с 1 января 2017 года будут принимать штрафные санкции. А до этого все было очень криво и страховщики продавали электронные полисы в основном для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и еще двух-трех регионов. Сейчас жители России могут купить полис в Рессо, но это реально подвиг, и плюс Тинкофф. С остальными сложности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.