Украинский чиновник считает неизбежным силовое «освобождение» Донбасса

фото:newstes.ru

 

Председатель так называемой Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Киев в конечном итоге придет к «хорватскому варианту деокупации» Донбасса - то есть, силовому пути возвращения неподконтрольных территорий.

По его словам, он не смотрит с оптимизмом на вопрос «освобождения» временно неподконтрольных территорий. «Россияне поставили все на паузу. Ждут, какую позицию займет (избранный президент США) Трамп», - заявляет украинский чиновник.

Он также заявил, что Киев точно не уступит свои территории. Жебривский также призвал «заниматься дальнейшим строительством армии», так как Украина все равно придет к «хорватскому варианту» - то есть, силовому пути.

Напомним, в ноябре уже была создана рабочая группа по сотрудничеству Хорватии и Украины. Представители Загреба должны в рамках ее работы передать Киеву хорватский опыта «мирной реинтеграции оккупированных территорий».

Однако на деле речь идет вовсе не о мирной «реинтеграции», а о боевых действиях - именно с помощью двух карательных операций «Молния» и «Буря» в 1995 году Хорватия просто уничтожила Сербскую Краину. Это повлекло за собой огромные жертвы и исход порядк 250 тыс. живших в непризнанной республике сербов.

Сергей Гурьянов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Пророк
Пророк 23 декабря 2016 10:00

Павел Жибривский просто обязан перенять опыт у Ляшко: чем нужно занимать рот, вместо того, чтобы нести всякую чушь. Находи, Паша, партнеров, их в Раде много, и тренируйся, приобретай опыт минетчика-профессионала.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 декабря 2016 10:42

Что в жопе - то и и в голове!Придурок!!!на носу 2017 год,а не 1995 .Мир малость поменялся а вы в Руине,да и в Хорватии наверно не заметили\.Донбас не Сербска Краина да и Россия уже не та.

    
Dimon
Dimon 23 декабря 2016 12:39

Зубы ( оставшиеся) СЛОМАЕТЕ детки!!!!

    
Rosomaha
Rosomaha 23 декабря 2016 16:21

Скоро таких, как он утилизируют (на свалку истории, как минимум) и никто не поможет ни ЕС, ни US.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.