Захарова: Савченко исключили из ПАСЕ, а где голос европейской демократии?

фото:hayinfo.ru

 

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова отреагировала на исключение Надежды Савченко из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), удивившись отсутствию реакции у самой организации.

Захарова намекнула на то, что членство Савченко в ПАСЕ было лишь инструментом в руках европейской дипломатии, требовавшей выпустить бывшую украинскую военнослужащую из российской тюрьмы в начале года.

 «Надежда - наш компас земной.

 Мы же все хорошо помним, что требование об освобождении Савченко из российской тюрьмы основывалось на утверждении, что она является членом ПАСЕ. И сама ПАСЕ эту легенду очень активно продвигала. Понимаете фокус, да? Заочное избрание в депутаты Верховной Рады и нелегитимное включение в делегацию Украины в ПАСЕ были основной движущей силой информационно-политической кампании Киева на тот момент», – написала Захарова на своей странице в фейсбуке.

«А когда живая и здоровая Савченко вернулась и по-настоящему начала исполнять свои обязанности, её исключили. ПАСЕ безмолвствует. А почему? Краска для плакатов закончилась? Деньги на постановочные акции не перечислили? Или просто все немного растерялись от киевской демократии?», – добавила пресс-секретарь. 

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что не переживает по поводу исключения из украинской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы, потому что международной работы ей, как народному депутату, хватит.

«В любом случае, если я не буду переизбран в следующий раз в ПАСЕ, у народного депутата Украины остается еще очень большой фронт работ, также международных, в группах содружестве с различными странами. Поэтому я думаю, что работы мне хватит, за это я не переживаю», – рассказала Савченко.

При этом она отметила, что перевыборы нового состава группы в ПАСЕ происходят ежегодно, поэтому у нее есть шанс вернуться в состав делегации.

Напоминаем, Надежда Савченко была исключена также из партии «Батькивщина» за переговоры с представителями ЛНР и ДНР, о которых она сообщала в середине декабря. Председатель парламентской фракции Юлия Тимошенко заявила, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о лишении Савченко мандата депутата Рады. 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.