Русский плач из Ивано-Франковска

Кому-то этот пост может показаться провокационным, но уверяю вас - даже мысли такой не было. Воспринимайте его, как вопрос в пустоту… как мысли вслух. Прошу только об одном: Я не хочу видеть в комментариях к этой публикации, какого-либо хамства и поэтому, либо поубавьте пыл при комментировании, либо пройдите мимо.

Пол ночи провисел в скайпе с ФБ-подругой из Ивано-Франковска. Пол ночи беседовали на разные темы, хотя, если честно - это трудно назвать беседой, так как за всё время я едва ли промолвил хоть с десяток слов. Хоть и не говорил почти ничего, а вымотан так, будто вагоны разгружал всю ночь. Ну и ничего страшного, надеюсь ей после нашего общения стало легче… выплакалась в жилетку. Не буду пересказывать вам всё, так как говорили практически на все темы, но главную мысль постараюсь донести в двух словах:

"… Слава, спасибо вам за вашу публикацию насчет того, как вы подружились в Фейсбуке с жителем Львова. Спасибо, что понимаете нас и поддерживаете. Вы себе даже представить не можете насколько нам здесь тяжело. Уехать не можем – малые дети на руках, больные старики, да и ехать-то, собственно не за что. Мы с мужем не нувориши, всю жизнь проработали в бюджетных организациях и как вы понимаете, особых сбережений и раньше не было, а сейчас и подавно ничего не осталось. После майдана все сбережения потрачены. Муж у меня "сорвиголова". Буквально с первых же дней противостояния на Донбассе, они с другом общались с кем-то из ближайшего окружения Стрелкова и просили помочь с оружием – хотели организовать здесь, если и не полноценный партизанский отряд, то хоть какое-то сопротивление. Им ответили, что оружием им никто не поможет, но они могут присоединиться к ополчению и потихоньку, ножками, вместе с ополчением вернуться в свой родной город и освободить свои дома…

Сейчас иногда читаю чьи-то комментарии, мол, да ну их на три буквы, отделить и пусть валят в свою Европу, нахрен они нам нужны и т.д., и т.п. Читаешь и слёзы наворачиваются… Так и хочется ответить такому умнику: И что же ты за человек такой, если сидишь дома, в тепле, на диване и решаешь судьбы других людей? Что же ты за человек, если уже всё решил, а сам ведь даже не догадываешься, что в рядах ополчения есть и наши ребята... наши мужья и братья, которые пошли защищать Донбасс с надеждой, что вернутся домой с победой, а сейчас застряли между двух огней… и домой не могут вернуться и там (в России) никому не нужны. Шли с надеждой вернуться, а сейчас только и слышно "Донбасс - герой, Галичина - дерьмо!", "Донбасс в Россию - Галичину нах…"… и ладно бы, если бы это касалось только Галичины, но ведь есть такие, кто ВСЮ Украину и ВСЕХ украинцев, приговорил уже… Что же ж ты за человек-то такой?

Слава, так хочется иногда высказаться кому-то, так хочется сорвать злость на таком умнике… иной раз руки сами начинают текст печатать, но в последнюю секунду останавливаешься, потому что понимаешь, что только напишешь - через час дверь выломают.

Вот и сидим сейчас с подругой, как две дуры и рыдаем сутки напролёт. Молимся за мужей и ждём не понятно чего. Ведь если всё так и будет – они (мужья) не смогут вернуться, а нам не за что к ним переехать, да и как, даже если бы и было? У меня 3 ребенка, младшему 4 годика, плюс родители больные полностью… им дожить-то осталось совсем ничего… И нужно было нашим "оболтусам" идти на эту "проклятую" войну, чтобы нас с дерьмом мешали, за их помощь?

Простите, Слава, если надоела своим плачем, но накипело сильно, да и высказаться-то нет кому. Спасибо, что выслушали, выговорилась и легче стало. Спасибо вам…"

Вот так вот, дорогие мои моралисты! Приятно слушать такое? А я пол ночи слушал! Слушал этот плачь и срывающийся голос и лишний раз хотелось оторвать кому-то башку! Вершители судеб, с...!

Вячеслав Лунгу

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stelsx
stelsx 24 декабря 2016 14:13

Я понимаю этих людей. Тыкаю носом всем радикальным писакам об этом с 14-го года. Огромное количество хороших и правильных людей, ярких представителей русского мира зажато непреодолимыми для них обстоятельствами на территории "бывшей". Не обижайте их, господа диванные блогеры, ибо это наша поддержка и опора на всей территории бывшего СССР. Любой из нас или наших близких может оказаться в такой ситуации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.