Марокко - пример чести

Марокко… Сразу в памяти всплывает ослепительно белоснежная Касабланка, аромат марроканских блюд у уличных торговцев, шумные восточные базары.

 Маленькая страна на севере Африки. Королевство Марокко, если правильно называть. 

 

Государство входит в Лигу Арабских государств, Арабский магрибский союз, Франкофонию, Организацию Исламская конференция, группу Средиземноморского диалога, группу 77. Сложная история страны, менявшая один протекторат на другой в ходе развития исторических процессов, сейчас считается традиционным союзником США и Франции, а, например, на севере страны до сих пор есть испанские эксклавы Сеута и Мелилья (Суверенные территории Испании). 

Кстати, одна любопытная деталь - в 1777 году именно Марокко оказалось первым государством, признавшим независимость США!

К чему это я? Да вот к чему – сегодня в новостной ленте сообщили: Пятеро молодых людей арестованы в Марокко в связи с оскорбительными комментариями об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова. 

Вот так! В далекой стране, не имеющей отношения к гибели нашего посла, состоящей во всевозможных союзах и объединениях, не всегда дружественных для нас, сочли недостойным и даже наказуемым бесцеремонное, пошлое и подлое глумление над памятью погибшего от руки убийцы! 

Арестовали за оскорбление памяти и пляски на костях. Все пятеро арестованных являются членами молодежного движения партии Справедливости и развития, сообщают новостные агентства со ссылкой на Agence France-Presse и «Ахбар аль-Аюм».

Возглавляет данную партию премьер-министр страны Абделила Бенкиран.

Вот так! В Марокко сочли необходимым судить за оскорбление памяти российского посла, павшего от рук убийцы! 

Выходит, память о человеке и гражданине России, жизнь положившему на пути служения Отечеству, чтится на должном уровне только в Королевстве Марокко. 

Тогда непонятно, почему у нас в стране непонятно какие шаблоны и допуски демократии позволяют согражданам вконец потерять совесть и стыд, и с упоением устраивать пляски и скачки на костях погибших, неважно, посол ли это России, жертвы ли трагедии, случившейся в небе над Сочи, или иные трагедии, приведшие к потере самого ценного на Земле - человеческих жизней. 

В Марокко решили судить блогеров, которые написали оскорбительные комментарии к сообщениям об убийстве Карлова. 

В России все ограничивается только возмущением народа, да парой заявлений г-на Пескова и г-жи Захаровой. 

А эти опарыши, оскорбляющие память погибших, свободно себе размножаются, питаясь свежими трупами, растут, ползают, глумятся.

 

Маленькая страна на севере Африки. Королевство Марокко. С истинно королевским величием показало всему миру, что значит оскорбление памяти павших. 

 

Достойно уважения. Спасибо, далекая страна Королевство Марокко!

sunrise


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.