Опрос: Обама и Буш опередили Трампа по рейтингу доверия

фото:cobrapost.com

 

В способность Трампа справиться с мировым кризисом и мудро применять военную силу верят менее половины американцев, свидетельствует опрос Gallop.

Итоги опроса говорят о том, что лишь 46% из числа опрошенных американцев верят в способность Трампа справиться с кризисом в мире, 47% - что он в состоянии мудро руководить обороной США. При этом по ряду показателей доверие американцев к трампу все же оказалось больше 50%, передает РИА «Новости».

Так, 55% респондентов считают, что Трамп справится с задаче по отстаиванию интересов США в мире, 59% полагают, что он будет грамотно руководить экономикой государства, а 60% уверены в его способности договориться с Конгрессом.

Отметим, что опрос проходил в период с 7 по 11 декабря среди более одной тысячи американцев от 18 до 50 лет. В опросе также отмечается, что приведенные показатели ниже, чем у предшественников Трампа – Барака Обамы, Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.

Ранее политологи коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» перечислили мифы, которыми СМИ объясняли победу Дональда Трампа на выборах президента США.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.