Бывшие бойцы "Торнадо" устроили бунт в Лукьяновском СИЗО

В Лукьяновском СИЗО действительно взбунтовались бывшие бойцы батальона "Торнадо", сообщает издание "Страна" со ссылкой на свой источник.

Они взяли в заложники контролера СИЗО. Заключенные требуют их выпустить, а также гарантий встречи с президентом. 

В СИЗО уже находится пенитенциарный спецназ и на подходе КОРД.

"Контролера просто заблокировали на посту охраны. Это не совсем заложник, ему просто не давали выйти. Оружия на самом деле у них нет. Началось все с того, что подследственный из Торнадо полоснул себя заточкой по щеке и надрезал ухо - это типа протест такой", - сообщает собеседник. 

В пенитенциарной системе также подтвердил информацию о том, что один из "торнадовцев" сам себе нанес телесные повреждения. 

"Того, кто отрезал себе ухо, уже повезли на больничку, пришивать. Всех остальных уже развели по камерам, но сумасшедшие все равно будут раскачивать лодку", - сообщил источник В пенитенциарной системе. 

С целью обеспечения порядка, на время конфликта здание СИЗО окружено сотрудниками полиции.

По состоянию на 23:26 спикер Нацполиции сообщил, что все арестованные уже находятся в камерах – конфликт исчерпан. По факту нападения внесена информация в Единый реестр досудебных расследований.

Нардеп от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук обвинил охрану Лукьяновского СИЗО в непрофессионализме во время недавнего бунта. Подробности инцидента нардеп сообщил в Facebook.

"После того как заключенный боец "Торнадо" с позывным "Ахиллес" отрезал себе ухо его соратники начали выбивать двери в боксах требуя предоставить ему медицинскую помощь... Знаете, что сделали тюремщики? Они с перепугу закрылась в оружейной, а один от вида крови даже потерял сознание", - написал Мосийчук.

Он добавил, что зарплата тюремщиков 2000 - 2500 грн, поэтому на работу в СИЗО с такой зарплатой найти кого-то вменяемого не реально.

 

Светлана Крюкова, Александр Сибирцев

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.