Опубликовано видео инцидента с блокированием проезда скорой на Камчатке

В интернете опубликована видеозапись инцидента, произошедшего в Петропавловске-Камчатском. Женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля, отказалась пропустить карету скорой помощи, которая направлялась по срочному вызову к 21-летнему жителю города, который в результате скончался.

Водитель машины скорой помощи включил сирену и мигалку, однако легковой автомобиль, перегородивший дорогу, не сдвинулся с места. Тогда водитель скорой обратился к девушке, управлявшей авто, по громкой связи: «Уступи дорогу, быстро!»

После этого из салона иномарки вышел пассажир, который стал показывать водителю скорой, куда тому следует, по его мнению, свернуть. «Дорогу уступи, там больной лежит», – крикнул водитель машины скорой пассажиру легковушки.

Призывы на мужчину не подействовали, он продолжил что-то кричать и жестикулировать.

На фрагменте видео этого не видно, но ранее сообщалось, что пассажир автомобиля «стал проявлять агрессию к бригаде: угрожал, запрыгивал на капот».

 

 

Отметим, что рядом с легковым автомобилем на кадрах записи заметен «карман», в который теоретически и могла отъехать легковушка, уступив дорогу скорой. 

Как сообщили местному ИА «Кам 24» на станции скорой помощи, вызов был экстренный, молодой человек, к которому выехала бригада, не дышал. Когда врач наконец попала в квартиру, оказалось, что молодой человек мертв.

Представитель городской станции скорой помощи Галина Куликова не была категорична. «Конечно, нельзя утверждать, что парень умер из-за того, что горожане задержали врача, поскольку неизвестно точно, когда наступила смерть», – сказала она, добавив, что есть вероятность того, что смерть молодого человека наступила еще до вызова скорой помощи.

По словам Куликовой, врач скорой помощи действовала правильно и даже вышла на улицу, несмотря на инструкции, чтобы попросить уступить дорогу. При этом она сказала, что поведение пассажира легкового авто было неадекватным, «водитель скорой буквально затащил врача обратно в салон». Из-за поведения пассажира иномарки пешком идти также было бы опасно для врача, отметила представитель станции скорой помощи. Она также отметила, что в автомобиле скорой есть необходимая аппаратура, в том числе реанимационная.

Ранее в четверг в СУ СК по Камчатскому краю сообщили о начале доследственной проверки в связи с гибелью 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, к которому медики не смогли попасть из-за перегородившей дорогу машины.

В официальном сообщении станции скорой помощи говорится, что карета с бригадой медиков добралась до места экстренного вызова всего за три минуты. Однако целых 10 минут понадобилось на то, чтобы скорую пропустили.

Ольга Никитина


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

SergeyK
SergeyK 12 января 2017 18:28

"СУ СК по Камчатскому краю сообщили о начале доследственной проверки..." И какая ж статья? "Непропуск скорой"? "Неподчинение требованиям медицинских работников при исполнении"? Таких статей в УК нету; а поскольку был бьы человечек, а статья-то уж найдется - надо, как в таких случаях обычно и делают, применять статьи не по составу деяния, а по его фактическому результату. Были примеры, когда при гибели людей в результате обрушения зданий из-за строительных либо проектантских ошибок применяли статью о непредумышленном убийстве. Так то - ошибки; а тут деяние-то вполне себе осознанное - этих уродов предупреждали, что может погибнуть человек; и предупреждали люди компетентные - медики. Т.е. сиё убийство умышленное ; и с отягчающими обстоятельствами в виде особого цинизма, хулигантсва и, вполне возможно, корыстных побуждений. И тут не "Бог вам судья" надо как родители потерпевшего в телеке; тут пожизняк надо этим сукам наглым, чтоб другие малек посмирнее были...

    
joker_000
joker_000 12 января 2017 19:03

- Да к стенке таких МУДАКОВ ! Законодатели - быренько поправки в УК! Нехрен с такими возиться. То же и с нападениями на врачей.
К СТЕНКЕ !!!

    
Георгич82
Георгич82 12 января 2017 23:18

Статья непредумышленное убийство водителю и пассажиру. Быть и в одной тюрьме. Суд должен быть показательным.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.