Украина. Холодные реалии

Зима принесла Украине неприятные изменения. Снегопады стали причиной сотен аварий на автодорогах, унесших десятки жизней, в итоге часть дорог попросту пришлось перекрыть. Это ведь легче сделать, чем их очистить. С очисткой дорог от снега были проблемы и раньше, когда Украина еще была государством, теперь же, каждый человек, имеющий несчастье жить на территории безумия, имеет все шансы невольно стать главным персонажем фильма «Выживший».

Выжить удается не всем. За первые дни наступившего года от переохлаждения на территории Украины скончалось 40 человек. Для украинцев сейчас самые нервирующие показатели – это прогноз погоды и курс валюты. Снижение температуры воздуха «за бортом» автоматически снижает её и в помещении. Экономить стараются все и на всем. Дома, в частных домах – по минимуму отапливать газом, ставшим баснословно дорогим, всё больше переходя на более доступные по стоимости затрат электрообогреватели. Общественный электротранспорт отапливается не везде и не всегда. На жалобы пассажиров о холоде водители отвечают о поломках, и что нет денег на ремонт но это не всегда так, некоторые честно сознаются – есть указание не включать обогреватели в салонах, они затрачивают много энергии, надо экономить, поэтому пассажиры будут мерзнуть, а в киевских трамваях будет лежать снег, пока на улице не потеплеет. Вот такую картину можно наблюдать в киевских трамваях:

 

 

По всей видимости, ситуация будет усугубляться. Потепления в ближайшие недели существенного не ожидается, а транзит газа украина обязана гарантировать, собственные запасы газа уже на критическом минимуме, соответственно ужиматься придется за счет внутренних ресурсов. Отключая газ потребителям. Сначала – промышленности, а затем и пересичным, вместе с их ЖКХ.

«Запасы относительно низки —11,2 миллиарда кубов на текущую дату. Поэтому если будет дальше так холодно, и если этот холод продлится не неделю, а потом будет еще похолодание, то мы можем увидеть кризисное явление — отключение газа украинским потребителям, прежде всего, промышленным.

За десять дней будет выбрано миллиард кубов. Поймите одну простую вещь: такие холода сохранятся двадцать дней, будет собрано два миллиарда кубов и, по всей видимости, Украина попадет в очень неприятную для себя ситуацию, когда будет сложно "Нафтогазу Украины" гарантировать транзит и стабильные поставки украинским потребителям», - комментирует ситуацию эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич.

От предчувствия приближения белой северной лисы, более известной как песец, стало не смешно даже упоротым дегенератам, вначале зимы весело рассказывающим как они вымерзают третью зиму подряд в «кремлевских методичках». «Методички» оказались лишь прогнозом, перенесшимся на следующий год. 

 

Сергей Александровский

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

joker_000
joker_000 14 января 2017 17:39

Скачите, сссссссссссуки...

    
Георгич82
Георгич82 14 января 2017 19:35

Жалко? Пока народ видит в России агрессора, а мозги так и не появились - то газ втридорога по реверсу и кизяки Вам в помощь!

    
bsh
bsh 14 января 2017 23:04

А у нас в России конечно нет ни погибших от морозов, ни увеличения числа аварий и смертей на дорогах из-за плохой уборки дорог. Что за гнилая привычка смотреть и радоваться бедам соседа? Порядочный человек себя так не ведет. Считаю автора сего опуса ничем не лучше, чем его любимые герои - "упоротые дегенераты".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.