Абсурдные новости. 19 января 2017 года  

Добрый вечер! Вот решил озадачить вас очередным выпуском моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о неоднозначных событиях и происшествиях уходящего дня. Хочу поговорить в основном о нравственности. Начнем?

 

 

Первое место. 11-летняя дочь сотрудницы полиции в поисках приключений устроила охоту на педофилов "на живца". Пятиклассница познакомилась с первокурсником в соцсети "ВКонтакте" и напросилась к нему в гости, после чего, по словам самого парня, они занялись сексом. Отважной «грозе педофилов» не объяснили, что сам принцип «охоты на живца» немного отличается от того, что она провернула. Педофил арестован, девочка весьма довольна собой и преисполнена желания и в дальнейшем бороться с теми, кто посягает на сексуальную неприкосновенность несовершеннолетних. На странице девочки в социальной сети после первое удачной «оперативной разработки» появился статус: "Мне 11 лет, и я люблю врать про свой возраст. Желающие "присесть" быстро и надолго — пишите и звоните. Буду рада помочь!". То есть, отработанная пятиклассницей схема признана ею приемлемой и рабочей. Более того, судя по всему, она собирается поставить ее на поток. Сдается мне, здесь дело совсем не в стремлении сделать этот мир чище…

 

 

Второе место. Ученица элитной гимназии Екатеринбурга втайне от родителей поучаствовала в съёмках для рекламы секс-услуг. Отец девочки входит в думскую комиссию по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Не буду перечислять перечень услуг, который прикрепили к фотографии девушки-подростка вместе с расценками. Скажу лишь, что дочь члена думской комиссии по культурной политике совсем не культурно рекламировала довольно широкий спектр услуг. Напомню, ей всего 15 лет. Сейчас данным вопросом занимается Следственный комитет. Пока еще не понятно, оказывала ли девочка сексуальные услуги, или просто снималась для рекламы. Самое страшное в данной ситуации то, что родители девочки, учитывая непростые отношения в семье, допускают возможность работы 15-летней дочери в секс-индустрии. Сама же «виновница торжества» заявляет, что просто захотела заработать денег. Чего-то я не пойму. То ли у нас настолько бедные депутаты, что в свою очередь толкает членов их семей на неоднозначные поступки, то ли падение нравов настолько колоссальное, что избежать его последствий не удается никому. Вне зависимости от статуса и социального положения.

 

 

Третье место. В Омске полицейские задержали 16-летнюю школьницу, которая после уроков занималась раскладкой заранее расфасованных пакетиков с наркотическими "солями". "В результате тщательно спланированных действий оперативников, школьница была задержана в дневное время суток на улице Карла Маркса. В ходе личного досмотра у девушки было изъято 15 расфасованных пакетиков с наркотическим средством, именуемым "соль", общий вес которого составил более восьми граммов", — прокомментировали задержание сотрудники полиции. Теперь ей, учитывая, что девушка несовершеннолетняя, грозит до 10 лет колонии. Поражает одно – закладка отравы, которая ломает жизни ее же сверстникам, было для нее делом обыденным, рутинным. В момент задержания при ней обнаружили сумку с учебниками и тетрадями и спортивную форму. Такое впечатление, что нормальный и ответственный ребенок в целях заработка средств на школьные завтраки подписался на работу по раздаче рекламных проспектов. Так легко и незатейливо раскладывать по «закладкам» смерть…

 

 

Но есть и другая сторона медали. Есть еще страны, на территории которых борьба за нравственность выглядит местами чрезмерной. Что в принципе, имеет такие же негативные последствия, как и полное отсутствие в обществе каких-либо моральных рамок. Иранскую женщину-бодибилдера арестовали после того, как она опубликовала селфи из спортивного зала. Фотографии женщины в футболке с коротким рукавом посчитали нарушением правил государства. Сейчас спортсменка находится в тюрьме, поскольку не смогла выплатить залог. Посмотрите на эти фото – вряд ли их можно назвать эротическими. Там были еще фотографии, фактурные, с демонстрацией мышц. Скорее всего, спортсменка в тюрьме долго не просидит. Сокамерницы скинутся и заплатят залог. У них просто нет другого выхода…

 

 

И напоследок горячие новости из-за океана. Уходящий госсекретарь США Джон Керри неожиданно появился на последнем брифинге госдепартамента перед приходом команды Дональда Трампа, причем привел с собой на мероприятие своего пса. Керри выступает, пес бегает и никого не слушается, все смеются и гадают, зачем же он привел с собой собаку. Да все просто. Керри искренне надеялся, что пес нагадит в стенах госдепартамента, который уже стал для его хозяина чужим. И все. Если бы можно было приехать на коне – Керри бы приехал на коне, не забыв непосредственно перед визитом обильно накормить его овсом. До новых, волнующих встреч!

 

P.S. Информация касается всех тех, кто поддерживал создание информационной социальной сети MEDIA REPOST и следит за ее развитием. Авторы проекта запустили ОБТ (открытый бета-тест) социальной информационной сети MEDIA REPOST. Теперь регистрация в сети доступна всем желающим! Подробнее по ссылке.

 

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 20 января 2017 01:08

Если бы Кирюха сам насрал в департаменте то это была бы новость.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 20 января 2017 13:50

Цитата: chushoj
Если бы Кирюха сам насрал в департаменте то это была бы новость.

Думаю, по белу свету он нагадил столько, что "акция" в госдепе значения уже не имела бы. what

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 20 января 2017 15:43

То есть, отработанная пятиклассницей схема признана ею приемлемой и рабочей. Более того, судя по всему, она собирается поставить ее на поток.
Ну, судя по всему,папаша не против.Этакий семейный подряд. Доча "арканит",папаша садит.Собственно,ничего удивительного,исходя из специфики работы организаций(в том числе и полиции), в условиях рыночной экономики,где эффективность работы выражается в количестве доведённых до суда дел, и заведённых протоколах а не в профилактике и снижении уровня преступности на участке отдела полиции(да и других организаций). Как пример, заведение протокола сотрудником ГАИ, по найденному техническому паспорту ТС. Казус в том,что на момент выписки штрафа, нарушитель был уже несколько недель или месяцев в могиле. Сотрудник уволен по собственному желанию.Через 3 мес. по "собственному" же желанию был восстановлен в должности со всеми привилегиями и званиями.Начальник,того самого ГАИ, вообще сбил девушку насмерть.Через 3-6 мес. был вновь восстановлен в должности начальника ГАИ.Ни уголовки,ни чего не было.А вы тут думаете удивительное написали.ПОЛИЦИЯ-это вам не образование,где вас выгонят,даже если у вас условка за драку в молодости была.Здесь можно людей давить,убивать и пр. и вам ничего не будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.