Дорогу в Польше засыпало американскими снарядами: перевернулся армейский грузовик США

фото:shopingbasket.ru

 

Согласно сообщению Министерства национальной обороны Польши, в Любушском воеводстве страны перевернулся грузовой автомобиль Вооруженных сил США, транспортировавший снаряды для танков. Происшествие произошло на национальной дороге №27 в районе поселка Пески. Отмечается, что «водитель грузовика ехал со скоростью, не соответствовавшей дорожным условиям», в связи с чем автомобиль занесло и он съехал с трассы, передает "Военное обозрение".

В итоге двое американских военнослужащих (водитель и пассажир) получили легкие ранения, им была оказана медицинская помощь. Разлетевшиеся по дороге снаряды заблокировали движение по ней. Прибывшие на место инцидента саперы, военная полиция, пожарные и американские солдаты устранили его последствия.

По всей видимости, американский грузовик осуществлял снабжение одного из подразделений вновь созданной бригадной боевой группы США в Польше. Её состав планируется довести до 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц гусеничной и более 900 единиц колесной техники, в частности 87 танков, 18 самоходных гаубиц калибра 155 миллиметров, 400 автомобилей "Хамви" и 400 БМП "Брэдли".

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 23 января 2017 15:44

Снаряды настоящие были??? Может бутафория, поэтому и гнали по трассе грузовик, знали что не взорвутся?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.