Факельное шествие ко Дню Соборности в Славянске

 

Для меня Славянск - это особенный город. Город, который никак не сочетается ни с украинской символикой, ни с лозунгами в стиле "Слава Украине". Это город-символ Русской весны. Именно там, в Славянске, я испытала, что представляет собой война в реальности, а не с экрана телевизора и со страниц любимых книг. Для меня Славянск - это двухлетний Ванечка, который мужественно перенес дорогу несмотря на  рвущиеся рядом снаряды, баба Валя, которую мы вывозили под обстрелом бойцов ВСУ, в стареньком халатике и с небольшим пакетом с документами: итог семидесяти лет ее жизни. Славянск - это маленькие сестры-болтушки Юля и Наташа. Это старики из Семеновки, которые наотрез отказались покидать свои дома и ждали нас с новостями и продуктами. Это шестнадцатилетний черноглазый ополченец Андрюшка с позывным "Вандал", это ополченец "Балу" и знаменитый Моторола, это поварихи Майя и Ирина.... и многие другие. Поэтому, когда попадаются подобные сюжеты про город-герой Славянск, в котором сложили свои головы наши мужчины, не пожелавшие жить под игом самопровозглашенной украинской власти и бандеровских последователей, ощущаю боль. Хотя надеюсь, что жертвы наших ребят не напрасны. И придет время, когда над городом будут развиваться флаги ДНР и России. Ну, а пока улицы политые кровью ополченцев и мирных жителей Славянска топчут, скандируя: "Україна понад усе",  те, кто предал идеалы своих отцов и дедов.

Участники митинга прошлись по центральным улицам города и завершили свое действо митингом у памятника Шевченко.

Один из организаторов мероприятия, глава украинской организации "Славянская сечь" Василий Хоменко заявил, что это "первое в истории факельное шествие в Славянске". Участие в нем также приняли активисты из других городов подконтрольной Украине части Донбасса.

Некоторые выступающие на митинге постарались отличиться. Но то, что они говорили, иначе как маразмом назвать нельзя. Говоруны сообщили собравшимся, что Краснодарский край и Ростовская область РФ якобы тоже принадлежит Украине, наряду с Горловкой и Мариуполем.

"Кубань это Украина! И Ростов - Украина! И Таганрог - это тоже Украина!" - заявил один из участников шествия.

 

 Александра Донцова


 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

joker_000
joker_000 23 января 2017 13:34

а пипюна покурить гантонам???

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 января 2017 14:07

Жалкое зрелище,даже до конца не досмотрел.ФЕКАЛЬНОЕ а не факельное.

    
Колорад
Колорад 25 января 2017 10:05

Да там каждый день посягают на нашу территориальную целостность,а никто даже озабоченностей уже не выказывает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.