На Украине потребовали от России вернуть ее «исконные территории»

Вчера украинские националисты браво шагали по улицам крупнейших городов Незалежной и дружно кричали идиотские лозунги об ответственности России за разруху в их стране. В этой истории не было бы ничего удивительно, если бы не одно но: «активисты» потребовали от РФ вернуть стране «исконные земли». Что это за «исконные земли» такие,  разбирался «ПолитЭксперт».

В частности, по сообщению издания «Укринформ», националисты в Харькове вчера устроили целое шествие в центре города, дошла аж до российского генконсульства. Кричали избитые лозунги «Россия - вон из Украины!», вон оттуда-отсюда… Самое забавное в этом всем, что убраться Россию «попросили» и с ее собственной территории – из Курской, Белгородской и Воронежской областей. Якобы эти территории «всегда были украинскими».

Поскольку уповать на полное отсутствие у майданутых каких-либо знаний истории – затея бессмысленная, можно лишь предположить, почему именно эти регионы столь нужны Незалежной? Почему бы, в таком случае вообще Украине не потребовать Кубань или Брянскую область? А может быть, сразу Московскую область вместе со столицей страны? Вероятно, и до этого дойдет, надо лишь немножко подождать.

Один из координаторов харьковского Евромайдана Борис Редин, который активно выкрикивал лозунги о том, чтобы Россия «убралась» из Украины и самой России, даже показал своим сторонникам карту, где якобы обозначены некие границы «расселения этнических украинцев» в начале 20 века.

 

 

фото: obozrevatel.com

 

На основании этой карты, собственно, Москва и должна отдать добрую часть своих земель в пользование Незалежной:

«Мы стали лицом к генконсульству, чтобы показать примечательную карту размером 1,5 м на 2 м, где обозначены границы расселения этнических украинцев в начале 20 века, в том числе в части Белгородской, Воронежской, Курской областей. Тем самым, мы хотим напомнить любителям "исторической справедливости": как бы России не пришлось возвращать нам наши исконные земли».

Интересно, а может, и российским дипломатам стоило показать украинским националистам границы расселения этнических русских в 20 веке? Быть может, тогда отпал бы и вовсе вопрос о территориальных претензиях Киева к Москве и вопрос о принадлежности Крыма?



Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Lummox
Lummox 23 января 2017 19:54

тогда и вся Украина отойдет к России.

    
chushoj
chushoj 23 января 2017 20:09

Пусть забирают свой Донбас, ни кто не против. Но если там перекрывать воду и заставлять говорить только на украинском языке, то исконные территории можно вернуть только без народа.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 января 2017 23:15

Хохобред начинает сильно утомлять.Смотрел запись их ,,народных гуляний,, и заметил,что чем хуже они живут тем больше беснуются ,да и ,,гуляющих,, порядком прибавилось.Ну и вот ,что теперь со всем этим скотом делать?Пока жив хоть один носитель ,,бацилы украинства,, току от этой страны не будет.

    
Dimon
Dimon 24 января 2017 12:12

Цитата: chushoj
Пусть забирают свой Донбас, ни кто не против. Но если там перекрывать воду и заставлять говорить только на украинском языке, то исконные территории можно вернуть только без народа.

А ещё что предложишь забрать ????!!!
И с чего ты взял, что он ихний???!!

    
Колорад
Колорад 25 января 2017 10:21

Я ещё раз приглашаю даунов приехать сюда,в Ростов,в Белгород,курск,Воронеж.И требовать возвращения "исконных территорий". Дауны,незабываемые впечатления вам гарантированы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.