Конашенков ответил Фэллону на заявление об «Адмирале Кузнецове»

фото:arhano.ru

 

Боевые корабли России не нуждаются в бессмысленных эскорт-услугах, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ на резкие заявления министра обороны Великобритании Майкла Фэллона.

По словам Конашенкова, британский министр позволил себе неуважительные высказывания в адрес проходящего мимо берегов Великобритании российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и заявил, что британские ВМС ведут сопровождение корабля, чтобы обеспечить безопасность своей страны, передает РИА «Новости».

«Цель подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, – отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота Великобритании», – отметил Конашенков.

По его словам, «российские боевые корабли в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются, фарватер и курс знают».

Конашенков также посоветовал Фэллону больше внимания уделить королевскому флоту Великобритании.

Напомним, ранее глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон назвал «кораблем позора» российский авианосец «Адмирал Кузнецов», следовавший через Ла-Манш по пути домой после выполнения боевой задачи. Фэллон также заявил, что присутствие у берегов Сирии «Адмирала Кузнецова» только «продлило страдания сирийского народа».

Между тем сопровождение авианосной группы Северного флота на пути в Сирию британскими боевыми кораблями обошлось Лондону почти в 1,4 млн фунтов (1,75 млн долларов).


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 26 января 2017 19:26

- чё-т непонятно, почему - позора?
Если вдруг в Ла-Манше случайно чё-нить взлетит с Кузи и упадёт на лондОн, то бабушка Лиза не успеет плеснуть в трусцы...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 26 января 2017 20:35

Не нужно обращать внимание на всяких там фалосов:-)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.