Сверхдержава Украина

Фото УНИАН

 

Заместитель министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль прилюдно объявила, что считает нэньку достойной занять место за столом переговоров великих держав. Так и ляпнула в интервью Reuters: «Мы не хотим быть разыгрываемой картой. Мы хотим быть игроком».

Елена Зеркаль сформулировала тайное желание каждого свидомого патриота

Кто-то должен объяснить Украине, как она может стать сверхдержавой. Способы есть.

Прежде всего, нужно стать богатой. Сверхдержавы сами дают кредиты, а не ходят с протянутой рукой по всему миру.

Дождаться просьбы какой-нибудь страны помочь одолеть террористов. Прилететь туда на военных самолетах и приплыть на военных кораблях. Выпустить крылатые ракеты по целям за тысячу километров из акватории Черного моря. Ну, хотя бы одну. И чтоб не упала по дороге где-нибудь в Турции.

Перестать смешить мир, выклянчивая безвизовый режим у Европы. Захотят — сами дадут.

Осознать, что Майдан — это худшее, а не лучшее, что произошло со страной. Полезно привыкнуть к мысли, что бунт — не единственный способ смены власти, есть и другой, более привычный для международного сообщества. Конституционный, как бы странно это ни звучало сегодня в нэньке.

Наконец, поучаствовать в мировой войне на стороне сил добра, а не зла, и войти в число победителей. И тогда Украина станет членом Совбеза ООН, а без ее весомого голоса не будет принято ни одно важное решение.

А пока всего этого не произошло, придется сидеть тихо и стараться не привлекать внимание сверхдержав. Точнее, не сидеть, а лежать на игровом столе — той самой разменной картой, о которой упомянула Елена Зеркаль. Которую все используют, и каждый в своих целях — кто-то как маленький козырь на переговорах, кто-то как бесполезную шестерку.

Пора Украине свыкнуться с мыслью, что ее судьбу всегда будут решают другие. Очень несправедливо устроен мир: слабых и нищих бьют, унижают и игнорируют.
____________________
Тем временем Думская.net раскрыла государственную тайну: на Украине всего полтора десятка пилотов, умеющих летать на Су-25. Трое уволились, осталась дюжина. Как-то маловато для сверхдержавы.

Павел Шипилин

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 27 января 2017 07:03

Верно она говорит.
Но в данный момент руководство Украины делает все, что бы Укаина была лежачей картой и все больше и больше загоняют себя в кабалу.

    
Граф
Граф 27 января 2017 08:16

Цитата: Георгич82
Верно она говорит.
Но в данный момент руководство Украины делает все, что бы Укаина была лежачей картой и все больше и больше загоняют себя в кабалу.


Чтоб стать игроком, надо быть по меньшей мере личностью... А Окраина всю свою "вековую" историю была прислужкой и жила, да и сейчас живёт, за чужой счет! smile

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 27 января 2017 11:52

Прежде всего, нужно стать богатой. Сверхдержавы сами дают кредиты, а не ходят с протянутой рукой по всему миру.
Перестать смешить мир, выклянчивая безвизовый режим у Европы. Захотят — сами дадут.


Дурнэнька делает вид, что этого не знает, а ее политики наперебой гонят пафосную пургу, как бы, возбуждая друг друга, типа, чтобы борьба за халяву не угасла сама собой. laughing

    
Andy P
Andy P 27 января 2017 16:01

мечтать уже стало вредно...........пора подумать ,как выжить.......

    
Lenya100pa
Lenya100pa 27 января 2017 16:52

За 25 лет 5 президентов,2 майдана,потеря 5 милионов населения(куда уж тому ,,голодомору,,) и солидному куску территории.Хлопци!вы хоть осознаете это или херушки?Я не говорю уже о потере флота,авиации,промышлености,зато приобрели нацызм и гражданскую войну.Вот славнинькие достижения то.После развала СССР все оказались в заднице,но все начали стараться вылезти оттуда,вы же решили занырнуть еще поглубже.Так чего же вы хотите?Спасение утопающего-дело самого утопаюшего.

    
АК47
АК47 28 января 2017 00:25

Без обид но что есть у Украины чтобы называться сверхдержавой?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.