В центре Луганска прогремел взрыв

Взрыв, предположительно, бытового газа произошел в жилом доме в центре Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР.

Сотрудники МЧС ЛНР спасли из охваченного огнем многоквартирного дома в центре Луганска пострадавших при взрыве газа и пожаре девочку и троих мужчин. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

Взрыв бытового газа и последующее возгорание произошли сегодня утром в доме 2 на Красной Площади.

"Сегодня в 9.05 получили сообщение о взрыве газа по адресу: Красная Площадь, 2. По прибытию на место было обнаружено открытое горение в нескольких квартирах. Взрыв газа произошел из подвального помещения", - рассказал Иванушкин.

"На месте пожара были по мехлестницам спасена девочка около шести лет и трое взрослых мужчин, которые были эвакуированы из своих квартир", - отметил он.

"Жертв пока не обнаружено, четыре человека пострадало, всем оказана медицинская помощь, и отправлены в медицинское учреждения", - сообщил глава МЧС.

"На данном этапе на месте пожара работают все службы взаимодействия 11 пожарно-спасательных подразделений 64 человека личного состава, работает скорая полиция", - уточнил Иванушкин.

Министр добавил, что параллельно работники газовой службы определяют место, где "произошло накопление природного газа с последующим горением".

В МВД ЛНР сообщили, что во время тушения пожара и ликвидации его последствий сотрудниками Министерства была организована эвакуация жильцов горящего дома, а также учащихся расположенной рядом школы № 20.

 

 

 

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.