Премьер Австралии молчит про плохой разговор с Трампом

Премьер-министр Австралии отказался комментировать телефонный разговор с президентом США, который сам Дональд Трамп ранее назвал "худшим из всех". О том, что гнев Трампа был вызван, когда Тернбулл напомнил ему об обязательствах по приему нелегальных мигрантов, которые США дали Австралии при Обаме, ранее сообщило издание Wall Street Journal.

Дональд Трамп остался недоволен беседой с премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом. Свое мнение Трамп изложил на своей личной странице в микроблоге Твиттер.
Он заметил, что у него состоялось четыре разговора с мировыми лидерами, включая президента РФ Владимира Путина, однако разговор с Австралией был самым худшим.
Как передает The Washington Post, Трамп прервал разговор с Тернбуллом уже спустя 25 минут после начала беседы. В бешенство Трампа привела сделка, заключенная администрацией предыдущего президента США Барака Обамы, с Австралией.

При этом премьер Тернбулл не стал опровергать эти сообщения, а лишь заявил, что в самой публикации по этому поводу и так содержалось достаточно деталей беседы, комментировать которую он отказался.

Петр Норилов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.