Киев и Донецк не хотят жить вместе

«Донецк не хочет вернуться под Киев, который не может и не хочет согласиться с тем, что в парламент зайдут полсотни ребят из Донецка и Луганска и придется их слушать. А как же тогда с движением «геть от Москвы»? Получается, что весь внешний контур хотел бы, чтобы вся эта история закончилась реализацией Минский соглашений. Киев и Донецк — нет. И решение здесь может быть только с помощью внешнего контура», — полагает эксперт Михаил Погребинский.

При это он сказал, что неплохо если бы внешние игроки решили вопрос Донбасса без Украины, поскольку стороны конфликта между собой решить вопрос не в состоянии.

«Более того: я считаю, что Порошенко и многие другие их этой команды не против, чтобы без них решили, потому что они боятся взять на себя ответственность. Если ему скажут, Петя, ты остаешься на второй срок, но не мешай, а делай, как тебе говорят — главное, что ответственность будет на внешнем контуре, он с удовольствием поддержит это. Так что хорошо, если внешний контур вынудит украинскую правящую команду реализовать Минские соглашения. Но шансов мало, к сожалению».

 

видео: "Политнавигатор"

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.