Минобороны Украины запретило журналистам находиться на передовой в Авдеевке

Видимо, инцидент, который произошел после съемки британского журналиста, запечатлевшего в жилом квартале Авдеевки украинские танки и сотрудников ОБСЕ, навел Министерство обороны Украины на мысль, запретить сотрудникам СМИ находиться вблизи линии соприкосновения. Мало ли, что еще придет в голову снять и показать миру журналистской братии. А тем более, если это не подконтрольные киевской власти СМИ. Правда, причину отказа оборонное ведомство выдвинуло иную... несколько благозвучнее для окружающих...

Итак, доступ журналистов на передовые позиции ВСУ в Авдеевке временно ограничен. Об этом в Facebook сообщила спикер Минобороны Оксана Гаврилюк.

"В Авдеевке на передовой довольно сложная ситуация. Представителей прессы мы пока туда пустить не можем. Но нашему оператору удалось сегодня туда попасть. Есть видео доказательства применения со стороны российско-оккупационных войск вооружения, запрещенного Минскими договоренностями", - написала Гаврилюк и пообещала передать ссылку на видео журналистам.

 

Все-таки своим, которые находятся на жестком поводке, операторам попасть на передовую можно. Эти снимут лишь нужную картинку. И, конечно же, ни танков, ни обстрелов мирного населения ДНР, они просто не заметят. Зато и от постановочных кадров не откажутся. 

Гаврилюк также заявила, что связисты ВСУ настроили в Авдеевке  скоростной Интернет и теперь там развернут пресс-центр. Правда, сославшись на меры безопасность, она не стала раскрывать его местонахождении в соцсети.

 

Ну что ж, остается поздравить украинцев с тем, что теперь они будут получать только "проверенную" информацию, которая пройдет все уровни цензуры и  видеть лишь то, что соответствует пропаганде местного разлива. Такая вот свобода слова.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Svistopljasov
Svistopljasov 7 февраля 2017 12:00

Как всегда,в ответ на видео и снимки танков возле 9-и этажек .....сам дурак......

    
chushoj
chushoj 7 февраля 2017 12:06

цитата
Ну что ж, остается поздравить украинцев с тем, что теперь
теперь они будут получать только фотографии украинского флага на крышках гробов.

    
chushoj
chushoj 7 февраля 2017 13:32

Во поели хохлы печенюх Нуланд. Это вам не сало с горелкой. Теперь и Трамп не знает что там и Сорос временно не при делах.
Теперь тупорылые пошли Донбас брать силой. Нанюхались печенья.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 февраля 2017 13:39

Сколько у их во власти Гаврилюков,казак есть,а эта наверное казачка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.